Психология

Почему после сна некоторое время как будто немного контуженный ?

Україна Єдина
во сне мозг усиленно работает.. раскладывая всю информацию накопленную за день.. по полочкам.. поэтому ему пробуждение очень нравится.. кайфует..))
Татьяна Закурдаева
Лучший ответ
а мне сегодня под утро розовая кошка приснилась) и, если чес, я под впечатлением проснулась))
так из плена грёз выпускают, по-другому и не получится
Ольга Шарай
Ну слава тебе Господи. Значит не один я такой.
Нина Игонина
Оксана Кармилицына спасибо, улыбнуло
Возвращение из астрального мира снов..)
комп тоже долго грузит когда не на те сайты заходил
Дело в том что во время сна частично отключается мозг человека. При пробуждении, как не старайся, мозг включается немного дольше и человек уже начал что-то делать, а координации пока нет. Вот и получается состояние сомнабулы.
Почему различаются темпераменты на "сова" и "жаворонок"? Это одно из проявлений.
у меня тоже такое, чтоб "расходиться"мне утром час нужен,
включаю телек, зажигаю свечи, делаю влажные обтирания,
пью кофе," просыпаюсь"во время нанесения макияжа и духов...
и даже в метро я еще не совсем в реальности, полное осознание
кто я и гдe, т. е. отключение автопилота происходит примерно
к 11 утра... я вообще каждый день рассматриваю как отдельную
жизнь, особенно после снов, где вижу и переживаю более утонченную и сложную, невоспроизводимую нашими речевыми
возможностями реальность В таких случаях утренние пробуждения
-как резкое падение с высоты, надо себя, как прибор, долго
заново настраивать (восстанавливать связь с грубой и прозаичной реальностью)
Восстанавливается тонус сосудов. Можете сделать несколько энергичных упражнений, это ускорит процесс. Или в душ сразу идите.
Организму нужно время, чтобы нагнать ход работы после сна