Психология

Для чего людям даются разочарования, какую пользу они приносят?

...мудрые благодарят Бога, умные путаются, а дураки и вовсе ничего не разумеют!
Карина Кострова
Лучший ответ
Они предупреждают мужчину, чтобы в следующий раз при вступлении в новый брак с выбором невесты не торопился
Нина Воронкина
Это лишь обида на отрицательный результат. И она не дается.
....пробуждается разум.
Человек тогда задумывается об истинной цели жизни, пересматривает свои внутренние ценности.
Что бы излечить от фантазийных мыслей...
Юшкова Людмила
Разочарование это избавление от чар. Вот был ты заколдованным на всю голову и - бац! Видишь все как есть. Это ж хорошо.
Olga Povetkina
для приобретения опыта, однако)) и, чтобы провести работу над ошибками, и. извлечь для себя урок (пользу)) *Пословица народная- "Нет худа без добра"
D=
Dana =)
Столкновение с реальностью дает возможность для толчка и нового полета фантазии.
Надежду, что новые руки вырастут из нужного места!)))
Очарование. Главный смысл в корне " Чары" , то есть пришедшее извне, не твое, наведенное кем то, туман, дурман. Соприкосновение дает отрыв от себя. И взгляд на себя со стороны. Этому состоянию, обычно, способствует искусство, творчество, взлет фантазии, эйфория, Любовь.... Зачем... Чтобы почувствовать Бога, Творца... Быть богом, творцом... Наверное, главное, оторвать человека от обыденности, приземленности, скуки. Естественно предположить, что разочарование происходит либо от невозможности оторваться от себя и воспарить, либо от завышенной оценки нахлынувшего внезапно очарования.
осмыслить выбранный путь и еще раз пересмотреть позицию.
Разочарование приносит свободу от чар)
Valentina Miheeva
Разгрузка своего рода
Осознание того, что мир вертится не только вокруг тебя.
Это капризы Дам )))
Вся проблема в переживании разочарования - это принять свою глупость. Для этого нужно очень любить себя и обладать хорошим чувством юмора. Тогда разочарование становится просто одним из жизненных событий, которые регулярно случаются, когда вы обретаете новую порцию неокончательного знания. Избегать разочарований - это избегать познания.
Люба Люба
Ярослава Савина Слишком просто и сухо. Вы не находите? Ведь речь не о партии в шахматы, а об очарованности. Такое бывает не каждый день.
Разочарования не, даётся. Это результат ошибочных (несбыточнох, необоснованных) надежд и мечтаний, доверчивости людям. Чтобы их (разочарований) было меньше, нужно надеяться на того, кому можно доверять. Библия призывает надеяться на Бога. Притчи 3:5.
Как сахар и соль, чтобы понять разницу и ценить научиться)