Психология

Шел домой из магазина, по пути впереди идущий мужчина выронил кошелек. Я подобрал его. А как бы вы поступили?

По ситуации. Если у вас денег недостаточно, то отдавать найденное будет глупо. А если у вас уже достаточно то можно и вернуть. Понимаю, что рассуждаю цинично, но своя рубашка действительно ближе к телу.
Жанна Романова
Лучший ответ
подберу, догоню или позву и верну
Елена Литош
Догнал бы еще и по кумполу настучал, что спровоцировал ((
Алина Басараб
Подобрал бы и окликнул его. Преодолел бы желание кармана положить
Я никогда так не делаю. За углом кодла гопников ждёт с вопросом - где деньги из кошелька?
Окликнула бы - пусть подберет добро.
Один раз муж с сыном так 200 долларов вернули мужику.
Был случай, но мне не отдали т. к. не видел кто подобрал.
Я обычно сам вытаскиваю кошельки заранее, чтобы не выронили.
Юлия Ротанова
Вернул бы.
Бахыт Кыдыр
Ну, в нем будет билет метро на три поездки и его пластик-карта, а код вы не знаете. И нах вам это все?
Гульдана Абай
Анюта Демчук То есть кошелек нужен для того, чтобы носить в нем билет на метро (в нашем городе его нет) и карточку, а не наличные деньги?
Подобрал значит и наличку спер, а кошелек в урну выбросил?
Sandra Kasatka
вытащу бабки из кошелька, если кошелек дорогой то продам его на рынке, если херовый выкину прям там же, а мужик пусть долбаебом не будет, только у долбаебов кошельки с баблом в кармане лежат, давно уже надо карту в банке сделать
отдать надо обратно ежели видели чей
Настя Карпова
Анюта Демчук почему надо? мне не надо
Наверное так же)
Я вот раз в магазине, собирая с корзинки в пакет товар, оставила на столике кошелек, меня потом на улице мужик догнал, вернул..)
Юлия Деревянко
Я бы не подбирал. По гражданскому кодексу у меня гражданская обязанность вернуть потерянную вещь, а это - лишняя работа.
Инна Ганул
...не забудь найти меня и вернуть кошелёк!
Ну, рассказывай дальше)))
Алия Алмашева
Если бы не видела кто уронил подобрала а так бы окрикнула мужчину
Анна Ковнер
Нормальный человек вернет его владельцу. окрикнет, догонит и вернет.
Анюта Демчук На чем держатся ваши слова?
Крикну. Трогать не буду. Пусть сам идёт и поднимает
Отдал, если бы он просто валялся и никого рядом небыло я бы оставил себе
Я нашел сотовый телефон фирмы Sony положил в карман позвонили через 5 минут и попросили вернуть Ну я и договорился о встрече и вернул предлагали денег не взял я молодец?