Психология

Представьте, что у вас на телефоне села зарядка и он выключился..

Он ведь никак не работает в таком состоянии, однако если вы его включите через какое-то время - часы будут идти правильно, как так?)))
Полька Жукова
Потребление энергии в выключенном состоянии все так же идет, но никак не соизмеримо с потреблением в режиме ожидания. В частности, все те же часы и работают
PS. В компьютерах та же история. Отдельная батарейка на материнке для сохранения настроек биоса (включая часы)
Аня Токарева
Лучший ответ
Полька Жукова А если его долго не включать, когда-нибудь ведь и она закончится)
Это технический момент. Батарея разряжается не до конца. В данном случае телефон (и другое устройство) будут обесточены еще до полного разряда аккумулятора. Подключенными будут только небольшая часть функций. При полной разрядке и часы и все остальное отключатся и при включении выдадут заводские установки, прошитые в памяти...
ноут тоже отключается не будучи полностью истощен ))
Аккумулятор вытащи - и часы сбросятся
уже давно в девайсах существует энергонезависимая память...
ну, канеш, не в тех дешевках, что вы покупаете...
Наташка Милашка энергонезависимая память может хранить информацию но не изменять ее..
часы работать не будут..
Да. Вероятно он синхронизируется при включении используя тот же встроенный канал, что и экстренные вызовы
Юлия Шевченко
сейчас во многих батарейка.. как в компе..
вот у моего аккумулятор можно вытащить.. хоть на месяц.. а вставишь..
дата и время правильное..
Потому-что там стоит, программа автоматической синхронизации с главным сервером вашего оператора связи !
Софка .
Ни чего страшного, подключил))))))
Я тоже об этом думал. Но так и не понял, видимо уровень образования не тот.
Полька Жукова Я тоже боялась, что мой вопрос сочтут недостаточно умным мягко говоря:)
Раньше в старых телефонах был резервный аккумулятор для экстренных случаев. Он активировался нажатием особой комбинации клавиш. Поэтому можно позвонить, случись что.
А ещё телефон по-любому должен передавать сигнал о местоположении, чтобы спец. службы могли отследить в случае опасной угрозы (но может, это только слухи).
Татьяна Т
синхронизация с интернетом, 3Дж и тд.