Психология

Почему учёные тупят в элементарных вещах?

Потому, что допустим законы логики расходятся с пониманием приличия, для многих ученых слово допустим привет-это как для нас носить обязательно карсет в 21 веке, это не модно, это не актуально в этом мало смысла и продуктивности, возможно это вредно и общество это не требует в котором ты обычно находишься. Как-бы у них мировозрение другое, идеология которая у нас умещается в скрепы и ассациации, у них логична и не оспорима, на ней нельзя спикулировать, ее нельзя изменять по прихоти потому, как она может остаться в тупике, поэтому может развиваться только в одном направлении которое у нас называется прогресс.
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
Например?
Лилия Маликова
Да всё очень просто. Это им кажется, что они учёные, на самом деле зомбированные фанатики пропагандистского бреда.
Человек, погруженный в великое, равнодушен к бытовым мелочам.
Им многое прощается. Не всем доступно быть учёными. Зато большинство образуют прочный фундамент для того, чтобы учёным было от чего... оттолкнуться.
Корпоративные интересы есть даже в науке. Там истина далеко не самое главное.
На все мозга не хватает.
А вообще сам наблюдал в жизни умного парня, а приколы у него детские. Так он разгружает мозг от усталости.
Учёному ни к чему уметь забить гвоздь или прочистить сифон . Для этого не нужен интеллект и всегда найдётся Мастер, который сделает эту работу ..
Анна Гришина
Оперативка загружена
Может отвыкли решать элементарное...