Психология

почему так трудно наблюдать и смотреть на то как люди не понимают элементарных вещей?

почему они поступают против совести? почему они готовы ради собственной ...нет, даже не выгоды, а ради собственного живота (лежать и ничего не делать) наплевать на родителей? хотя родители дали жизнь, кров, образование... а в старости стали никому не нужны
Aнна Туровская
К сожалению, многие люди и в настоящее время не интеллектуальны, не умны и бездарны. Не редкость мерзостное торжество посредственностей над здравым смыслом.
Ирина Татаринова
Лучший ответ
Вы сами себе противоречите. Угадайте с 3 раз, кто воспитывает человека.
Елена Екимова
Aнна Туровская воспитывает человека не только родители. а образование? а окружение?
Вот про родителей... В детей вкладывают не ради того, чтобы потом обеспечить себе за счет них безбедную старость. В детей вкладывают, чтобы они выросли самостоятельным, взрослыми людьми. Которые смогут удержаться на плаву в этой жестокой и непредсказуемой жизни.
Но... существует такое понятие, как забота о ближнем. И для этого не нужно быть с кошельком или со нужными связями. Чисто по моральным соображениям, по совести, нельзя помахать ручкой и забыть про тех, чьи двери для тебя открыты в любое время суток.
Если быть совсем честно-, воспитание тоже играет немаловажную роль. Прививать уважение к старшим, слабым, больным... нужно с детства, с того момента, как ребенок сделал первый шаг.
Сложно судить, не зная, не видя...
Aнна Туровская еще сложнее быть невольным участником этих событий... когда срут на собственную пожилую мать... дом престарелых... при живых то родственниках... а ее дочь (моя мать) лежит в комфорте, ничем не занята, ничем существеннным не болеет. и готова искать любые отговорки ли ж бы не ехать к своей маме и ухаживать за ней...
Всегда трудно наблюдать за тем, то диаметрально противоположно нашим моральным установкам. Сильно сомневаюсь, что у таких людей вообще есть совесть. Здесь свою роль сыграло воспитание. Если родители целыми днями на работе и заняты своими делами, то ребенок в основном предоставлен самому себе и воспитание получает от своего окружения. И качество этого воспитания порой весьма неважное. А потом получается наплевательское отношение, стремление поскорее избавиться. Есть немало случаев, когда дети ведут с родителями настоящую войну ради прав на недвижимость.
Анна Зубенко
Aнна Туровская именно так. за исключением конкретики в конце.
Вопрос на засыпку. А как мать вашей матери относилась к ней? если что можно и в личку (stevensir@yandex.ru) у меня в жизни подобная ситуация с радостью пообщаюсь на эту тему.
Это идёт деградация общества. Причём, семимильными шагами. Конечно, это очень больно видеть. Но ничего сделать уже нельзя. Свою голову другому не представишь. Регресс не остановить. К сожалению.
Хотел было поупражняться в сатирической морфологии, джана... но родители - это СВЯТОЕ! НЕ смею!))
Всегда трудно наблюдать то что не согласуется с нашей системой ценностей... К сожалению такие случаи были и будут. Все что нам остается это не быть самим такими и научить тому же тех кого сможем.
Значит так родители воспитали
а кто их просил рожать? рожали ли то ради своих интересов, так пускай не жалуются.
Анна G.
Всем надо через свои ошибки набирать мудрость.
Опаньки )))
Тдв шница о психологии заговорила ))))
Людмила Цепилова Одним сексом сыт не будешь... инстинкты инстинктами, но мозг любит разнообразие)
Aнна Туровская я не только в сексе специалист))
И это такие отморози как ты безбожные об этом говорят? С какими-то шлюхами модельками на аве. Да пошла ты в жопу, а лучше в ад, уродина.
Zhaukazin Bozaeva Кого, в чём осудишь -в том сам побудешь.
комплекс бога?)
а может точка зрения людей не глупее, а просто другая?
и может они имеют право на неё? и на действия которые они совершают (если это не несет материального или физического ущерба другим).
родители которым нужна отдача пусть сразу ведут эти беседы. (про то что должны им дети потом).
а совесть, я думаю, вообще нужна в тех случаях когда хотя бы она сдерживает человека от воровства или убийства.
в других случаях она мешает людям быть искренними и честными.
Aнна Туровская может быть. но это не тот случай
такая точка зрения в данном случае заставляет пожилую женщину (80 лет) проводить остаток жизни в мучениях (ей даже искупаться тяжело) и в одиночестве.
это даже не глупость. это отсутствие ценностей. мне трудно быть участницей таких событий...