Психология

Зачем многие люди строят из себя умных, если не знают даже.... элементарных вещей из курса средней школы??))

Вот засранцы!
Юлия Бойко
Лучший ответ
Я с высшим, но без среднего)))
Іра Грачова
хм.. например?:)) )
P.S. только не нужно гуманитарные науки... с детства не люблю
Елена Дик
так многие и проверить не смогут)))
Это не связанные вещи. Можно быть очень умным, не помня исторических дат второстепенных. И т. д. Глядя на школьное образование, я бы сказала. что самые умные те, кто поскорее забудет половину этой лабуды.
Инна Мазалова
Бывает не только этого не знают. А даже сколько в среднем картофеля можно собрать с одного гектара, в средней полосе России. Да чего там - даже рыба какая на что клюёт - и то не разбираются! Кошмар, короче.. . И еще умными тут прикидываются!
А я вот думаю, если один человек не хочет общаться с другим и не может сказать ему этого
то он специально начинает его оскорблять, для того что-бы он сам прекратил общение?

Не чего личного, просто навеело или надуло.
Анна Ладонова
Холмс тоже многих вещей не знал, но он был профессионалом в своем деле. Мне кажется это как с чувствами, если одного чувства лишаешься (обаняния, осязания, зрения, слуха и тд) , то какое-то чувство обостряется, становиться совершенным. Так же и мозг, можно не быть эрудитом, но иметь глубокие познания в некоторых областях.
Карина Юнусова
Школа не критерий. И вообще, есть разные виды интеллекта- эмоциональный, например- ничего общего со знаниями не имеющий
А как это "строит из себя умных"?Невозможно что-либо построить из того чего нет!
А стремление к похвале кто отменял? Ведь над глупостью "тупо поржать" и зрители расходятся, а здесь постоянно поттягиваются в ожидании интересненького.

Одно дело строить только в планах и на публике. А вот когда такие строители за проектировку и постройку жил. помещений и коммуникаций берутся, забавного мало.
они хотят выглядеть крутыми