Психология

Скажите, пожалуйста, это нормально или стоит обратиться к психотерапевту?

Дело в том что я задумался и пришел к мысли о том что мне все равно живу я или нет. Целей в жизни нет никаких, какой-либо мотивации тоже нет. Всем обеспечен, есть квартира, родители все купили что хотел, ну и каждый день похож на предыдущий - пришел домой, поел, и все. Интересов нет практически никаких, ну кроме футбола и шахмат, иногда тенниса. Мне с детства как-то ничего неинтересно по сути. Фильмы тоже некоторые. А так чтобы была какая-то цель в жизни - этого нет. И у меня возник в голове вопрос на который я не могу дать ответ себе - а зачем по сути, мне нужна жизнь? Для чего?
У малоимущих жизнь богаче-есть цель и мечта. И радость достижения. Вы можете заниматься медитацией, познанием себя. Или можно путешествовать. Найдите единомышленников. Много разных направлений для хобби... ищите, а не ждите манны небесной.
Ботагоз Жаксыбаева
Лучший ответ
Вас неправильно воспитывали и с детства лишили мотивации, Вы не один такой страдалец. Но многие обеспеченные люди стремятся вырваться из рутины. Поставьте себе сложную цель и появится интерес в жизни. Человек может совершенствоваться всю жизнь.
Дарья Нестерова Помимо всего я зациклен на своих проблемах, и постоянно думаю о своем здоровье
Кем работаешь?
Дарья Нестерова студент магистратуры
стандартный диагноз для "зажравшегося индивидуума" у которого "нет проблем" и родители устроили ему комфортное существование... называется "вялотекущая шизофрения"....если нравится - наслаждайся этим... а если нет - меняйся
Света Олькова
Дарья Нестерова Да я сам понял что что-то не так, самому противно стало, стал задумываться что что-то нужно менять
У меня тоже так... да можно было бы пойти к врачу, я вот собираюсь, хуже не будет)
Дарья Нестерова а у вас как?
а девушки.. что, нет..
Не можешь принять жизнь как дар, прими же ее как неизбежное
ЧИТАЙ БЛ*ТЬ САМОРАЗВИВАЙСЯ!
Одна женщина как то рассказывала, что знакомый очень богатый человек, попросил ее сделать что то, чтобы у него все жизненные ценности на место встали. Она отвезла его в детский дом инвалидов. Где неполноценные дети со страшными уродствами лежат годами, никому не нужные, и смотрят в потолок. И этот парень был ей безумно благодарен. И по моему стал им помогать. Начни изучать православие. Церковь, как творение Божие, есть предъизображение и начало вечной жизни. Новая жизнь уже на земле становится действительностью через веру в Того, Кто есть путь и истина и жизнь (Ин. 14:6). Свидетельством этого является жизнь святых. Но даже тот, кто не поднялся на ступень святости, а лишь проходит свой духовный путь честно и ответственно, постепенно обретает внутренний мир и знает, в чем смысл его жизни.
Блин, тот же вопрос мучает.
Всегда к чему-то стремиться, никогда нельзя сказать что у тебя есть все, либо ты глупый человек. Развивайся во всех планах, творческом, научном и социальном. Купите книгу поделки по дереву например, займитесь чем-угодно что есть под рукой. Посреди вечера встаньте и идите гулять, в бар или просто на улицу, знакомьтесь с людьми. Есть три примерных цели: 1) Жить для себя (делать так чтобы ваша жизнь в старости казалась вам прожитой не зря и было о чем рассказывать детям и внукам) 2) Приносить пользу миру (продвигать науку, помогать людям, лечить их открывать что-то новое) 3) Странное но если ни первое, ни второе не интересно закончить ее так, чтобы никто от этого не страдал. Выбирай живи, развивайся "Хочешь изменить мир - начни с себя"
такое ощущение что это не сам человек о себе писал а о нем со стороны кто-то, или он не о себе а скажем о сыне