Психология
Если бы вы обратились к психотерапевту, то с какой бы проблемой?
Господа, я уточняю, ЕСЛИ БЫ.
Проблема миропонимания и мировосприятия ...
Увы, но именно эти проблемы мешают нормально жить ...
Мой психолог - умница ...начала я в свое время с проблем в семье, а " снимая пласт за пластом " дошла до ошибок в воспитании, миропонимании и мировосприятии ...моих родителей! И мне было очень нелегко исправлять проблемы детского восприятия и ломать стереотипы ...
Зато эти знания очень пригодились в моей педагогической ( и родительской ) практике ...
Я очень надеюсь на это ...
занять денег
Анна Макарова
Угу... "не учите меня жить, помогите лучше материально!"... 8))
Если бы.... То с проблемой неумения дочери общаться со сверстниками. 13 лет.
Я могу обратиться с любой проблемой, которую не могу решить сама. Даже болезни тела можно корректировать на уровне сознания. Все проблемы, которые я разрешала с психологом, упирались в одну тему-детско-родительские отношения. так как мы все родом из детства.
Лилия Ярмолюк
Респект грамотным и смелым людям! :-))
Избавьте меня от ИНТЕРНЕТА !!!
Александра Милюкова
Может только от Ответов? :)
Искать мою проблему это как раз его работа. Вот и не обращаюсь, а то вдруг найдет, а мне и так замечательно (в действительной гармонии с собой нахожусь) . А так скажет мне "вы больны тем то", а мне морочься и делайся таким же как все, чтобы не болеть - ужжжОс :)))
как сделать так, чтобы у меня была толстая кожа.
с просьбой, выслушать
Психотерапевт лечит больных людей, а с проблемой сначала обращаются к психологу. Я бы пошла к психологу с такой проблемой: у сына явный неконтакт с учителем по специальности в музыкальной школе (основной предмет, раньше ему очень нравился и учитель, и аккордеон) , а сейчас у него сплошная неаттестация, как на это повлиять, что предпринять - теряюсь в догадках.
Лилия Ярмолюк
Вы правы - отчасти. Психотерапевтом может быть и психиатр, и психолог. Разница в том, применяет он лекарства или нет. Формально в нашей стране называться психотерапевтом ( по должности) может только психиатр. Но все практикующие психологи занимаются именно психотерапией, то есть по сути явлются психотерапевтами.
А у сына - может юношеский максимализм?
Елена @
Я думала, у них несовпадение темпераментов - учитель- флегматик, а Вадим - явный холерик. Ему всего 11 лет.
чтобы вылечил мою психическую болезнь под названием Ревность.
Лилия Ярмолюк
Это невроз... Действительно, психолог этим занимается, может помочь. За исключением патологической ревности (как при шизофрении или алкоголизме). Приведу вам пример патологической ревности. Муж утверждает, что жена ему изменяет. Увидел у нее синяк на бедро, откуда мол? Говорит, на работе об угол стола ударилась. Дальше его текст: (реальный случай!!!): "Она думала меня провети! Ну, я-то не дурак! Я взял сантиметр, измерил высоту синяка, поехал к ней на работу, измерил высоту стола. НЕ СОВПАДАЕТ!!!"
Надеюсь, у вас не так?
Вечер добрый! :-))
Надеюсь, у вас не так?
Вечер добрый! :-))
могу до слез смеяться, а через час плакать навзрыд.. . резкая смена настроения, как вы думаете, это шизофрения?)))
Лилия Ярмолюк
Нет, дорогая! :-)) Это совсем не шизофрения. Это так называемая "эмоциональная неустойчивость", которая часто и делает человека привлекательным для окружающих.
Мария Хан
При шизофрении настроение как раз очень устойчиво. У вас -противоположность.
как научиться получать от жизни кайф, не смотря, на серую действительность!