Мне не нравится, когда ко мне подходят с любой стороны.
Пространство между общающимися людьми подразделяется:
1) интимная зона общения. Она складывается, когда расстояние между общающимися людьми не превышает 0,5 м. На таком расстоянии могут общаться близкие люди, друзья, родственники. Общение в этой зоне обычно происходит тихим голосом, отличается чаще всего теплотой и душевностью;
2) межличностная зона общения. Расстояние между собеседниками в личной зоне общения находится в пределах от 0,5 до 1,2 м. В этой зоне обычно происходит общение между хорошо знакомыми людьми, между сослуживцами на отдыхе;
3) социальная зона общения. В этой зоне расстояние между собеседниками находится в пределах 1—3,7 м. В такой зоне могут общаться коллеги-друзья или малознакомые люди. Общение может складываться как доброжелательно, так и конфликтно;
4) публичная зона общения. В общественной зоне расстояние между говорящими людьми более 3,7 м. На таком расстоянии можно поздороваться, а затем приблизиться друг к другу или еще более удалиться. В этой зоне обычно находятся незнакомые люди, которые собрались в одном помещении.
Психология
Почему вам не нравится когда к вам подходят сзади?
как то не уютно)))
нам очень нравится )
Мне нравится.. Со мной рядом только те, кому я доверяю.
Потому что на подсознательном уровне человеку кажется что человек сзади гей, заломает его и изнасилует.
дышат в затылок, не нрав просто
а еще прикольней когда поворачиваешься назад, а там никого нет) 0
Неизвестен предмет, который он прячет за спиной. Это может быть или подарок или нож. Страх неизвестности.
инстинкт самосохранения