Психология

Вы своему ребёнку объясняете, что в жизни нужно быть честным человеком, ну или какие даёте установки ему от себя ,

каким он должен быть человеком в жизни ?
Весь свой практический жизненный опыт пытаюсь передавать. Те "наставления", что ребёнок получает в семье, называются воспитанием. Это основа ВСЕГО в жизни любого человека. Разумеется, что мне не безразлична судьба моего ребёнка. мы много времени проводим вместе и болтаем о "том о сём".
Анастасия Афанасьева
Лучший ответ
лучшие установки - собственный пример!)
Cомова Ольга
Нет....
Только примером....
Слова бесполезны...
конечно), но прожив часть своей жизни он понял, что честно жить невозможно!
Примером надо давать установки. Никто ваших слов слушать не будет, только видя пример дети делают так же.
Чтение моралей не дает результата, если перед глазами отрицательный пример родителей
Что значит быть человеком?
Татьяна Осмакова ну если ты взрослый человек, не человек - если ты не понимаешь что значит это слово для тебя, тогда гражданин страны, или просто житель или как ты себя позиционируешь - своё присутствие в этом мире ,
это уже по сути твоё дело самоопределение, верно же ?
так вот
вопрос если тебя есть дети ,
твои ему есть посылы, пожелания в словесной виде, каким ему быть желательно
или нет ?
Мы все разные. Что для одних - благо, для других - табу. Понятие - счастье, у каждого свое. Если, мне надо, чтобы мой ребенок стал счастливым, его необходимо научить заботиться о других и трудиться не только головой, руками, но и Душой. Желая иметь счастливого ребенка надо понимать, что надо самому сначала стать счастливым. Несчастный человек делиться может только своим несчастьем.
Говорю откровенно, что при нашей жизни главное - деньги, но не все способы их добывания правильные и достойные, зарабатывать надо честно и спать спокойно.
Рекомендую посмотреть видеофильм "Уроки доброты" Юрия Куклачёва (известного по уникальному в мире своему Театру кошек). Он прекрасно там всё объясняет и детям, и взрослым! Успехов Вам и вашим детишкам!
Даша Яблокова
Татьяна Осмакова благодарю и Вам, и Вашей семье всего наилучшего !