Психология
Как узнать сущность человека по его поведению?
Психоанализ человека.
По плодам их узнаете их.. .
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Владимир.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Владимир.
Пуд соли съесть
Вообще-то надо пожить рядом с ним годик.. . А так... надо иметь психологические способности и знания, да и жизненный опыт. Но часто это - интуитивно, подсознательно. И- нередко- сразу. ((:
по поведению саму сущность узнать нельзя
Никак. Не глазами надо смотреть. А поведенческие поступки зачастую могут и обмануть. У всякого такое бывает. Разве не отвечал ты никогда на вопрос: " А почему ты так сделал? " - А фиг его знает!!!! Вот и поди, создай тут объективное мнение о человеке!!!)))
Зри в корень... Поступки человека говорят о его сущности.
Узнать человека как личность — значит узнать основные изгибы его душевного состояния, ..способе его бытия, в манере его поведения, общения с людьми и природой. ..
Читай книги по психологии.