Психология

Помогите, как выбраться из такой жизненной ситуации?

Мне четырнадцать лет. Я недавно перешла в новую школу, где большинство ребят курят, пьют и пробуют наркотики (я не шучу) - и конечно, когда я зашла за порог своего класса, меня сразу назвали двумя словами "скучной" и "занудой". Постоянно спрашивали и продолжают, почему же я такая слишком правильная... Даже не знаю, обидно все равно как-то, но суть не в этом. Я начала очень сильно болеть, и из-за этого пропустила большой курс учебы, да и плюс были стычки с авторитетным парнем, которому я сначала понравилась, а потом, когда я его все-таки от себя отогнала, он разнес слух по всему классу что просто дурачил меня и это я влюбилась в него... Боже, мне так жутко неприятно все это вспоминать, я не стану лучше сильно вдаваться в подробности. Вообщем, режим сбился на почве стрессов, в итоге, учиться совсем не могу. Вот и пришла я такая вся уставшая, без знаний и со слухами сзади по нашей параллели. Что делать, ума не приложу... Сама по себе я скромная, и поэтому каждый раз, когда я слышу в свой адрес негативные комментарии, просто делаю вид, будто не слышу. Игнорирую. Но это не помогает... Что мне делать? Как наладить свою жизнь?... Мне постоянно говорят в школе что я очень худая, девочки любят шутить, мол, "у тебя когда грудь то вырастет, правильная", мальчики шепчутся о тех слухах а об учебе молчать лучше, 2/3, иногда 4....Совсем схожу с ума
Ты Миссия)
Исправь всё)
Evelina Cuharciuc
Лучший ответ
Ахеренть правильная она а учится на пары да и в школе раз в триместр появляется, походу ты тот еще оболтус просто прикидыааешься нормальной.
Вика Диус
Ольга Курбатова Я же сказала, из-за чего так произошло... Все остальные семь лет и первую четверть я закончила без троек, просто далее, начала сильно заболевать
вернись в прежнюю школу - что б без экспериментов....
и родителям скажи всё то, что здесь написала....
.
ты конечно справишься!
и всё обойдётся без последствий, но сейчас нужно действовать - и менять школу...
сейчас ты просто заходишь в стресс.. а это отрубает способность учиться....
блин. 1 выход-уйти из этой школы в другую.. эту систему не поломать
Попытайся быть сильной и не дай системе тебя сломать. Будь над системой.
Albina Zhumabaeva
Если ты учишся в вечерней школе то всё понятно там одни лентяи и прочее. Такого поведения как у твоих одноклассников я не встречал
Ольга Курбатова В том то и дело, что в дневной))
"режим сбился на почве стрессов"
примерно поэтому люди и курят)
это помогает избавиться от лишнего беспокойства и переживаний
алкоголь и наркотики тебе не нужны конечно)
тут можно и занудой остаться
ну а слухи и чужое мнение это вообще вещи которые стоит игнорировать
Инна Звягинцева Курение - один из основных недостатков современных девушек. Не стоит пропагандировать это.
Продолжай учиться, старайся не отвлекаться от поставленной цели стать снова хорошисткой, на одноклассников не обижайся .
Ну как девуль? как твои успехи смогла пройти путь искателя???
думаю, что лучше поменять школу, нежели бороться с глупыми и агрессивными людьми
трудно бороться с системой в четырнадцать лет . но нельзя изменять себе, сломаешься будешь НИ КТО всю жизнь. поговори с отцом он должен помочь
Ольга Курбатова ..У меня нет в семье отца...
Во-первых, как тебя могут задевать слова этого биохлама? Это будущий корм зоновских червей и рабыни мужей-алкашей. Их мнение ничтожно, они унтерменши.
Во-вторых, для начала постарайся забить на их высеры единственной и неполноценной извилины, повторюсь: Их мнение ничтожно, они биомасса. Если же не получается забить, попробуй проявить навыки дипломатии, договаривайся. И последний, крайний вариант, смени школу
Марина Урсул
Марина Урсул Могу посоветовать книги для борьбы с этой "системой"
во первых держись, не раскисай. Друга найди, на сайтах по интересам. Найди себе хобби, выучи английский, играть на гитаре ...короче развивайся. Не замыкайся на проблемах. Этот период пройдет, уже скоро. Главное, меняй что то в своей жизни.
Главное гармония с собой . Если ты не можешь там находится перейди в другой класс или школу . Или вернись в свой . Или оставайся и поставь на место тех кто задевает . Если сейчас ты не можешь или не хочешь этого сделать иди туда где не надо выживать . А можно просто жить . И что у тебя по мимо школы есть ?
Не ну безалкогольное пиво пить не грех. И вообще в пиве женские гормоны от него сиськи и жопки растут.
Олеся Доль Деградация полным ходом...