Психология

Ребят, помогите психологически.

На данный момент мне 25. Я Катя)
У меня с 7 лет напряженны нервы, сейчас подробно все расскажу.
С самого начало я жила с мамой, папой, но они развелись.. Мама стала сильно пить, а я осталась с бабушкой.
С папой я поддерживала хорошие отношения, он платил алименты. Я ее долгое время не видела. И плакала, но в семь лет она умерла..
В итоге я года два не разговаривала, и в школу редко ходила..
Мне было больно, я пережила. Но дальше было похуже, папа нашел себе жену она меня ненавидела, и возможно была с ним ради денег (он дальнобойщик, они хорошо зарабатывают)
Но папа не мог разорваться, но любил одинаково. Она (его жена), много чего просила, и все время недовольна.
Ну давайте дальше.
В 10 лет у меня умерла бабушка, я тоже это переплюнула, ведь я знала что смогу.
И я пошла жить к другой бабушке, но после этого Жена папы родила дочь, как же мне было плохо, ведь я поняла что останусь одна..
И вот, мне уже 25.
Если два ребенка, муж, свой бизнес, большой дом, собственный магазин.
Вы подумаете, а что еще нужно для счастья?
Это родители, а ведь у моих детей нет бабушки, есть только дедушка это мой папа.
И до сих пор у меня психологические проблемы, которые я держу в тайне..
Кто может, помогите)
Катя, проблемы и испытания детства и взросления накладывают сильный отпечаток на нашу психику. И есть такое понятие как внутренний ребёнок. Вот в таких случаях он томится внутри израненный, обиженный и периодически мучает нашу психику, портит самочувствие. Но нам дано взросление, и если начать осознавать всю ситуацию по взрослому, то можно уничтожить все иллюзии (которые касаются отношений, табу, убеждений). Ну например, иллюзия -что у нормального человека должно быть благополучное детство и правильные родители. Бывает что и не бывает, но человек признавшись себе что и родители проявили себя плохо и в детстве многого не хватает и здоровье подводило и тд - но стал сильнее и эти уроки что то развили в нем полезное на сегодня. Вопрос : ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО БЫЛО ДАНО? И самое главное, - вытащить на ружу обиженного травмированного внутреннего ребёнка и разрешить себе вместе с ним прогоревать, прогневаться, высказать всю боль, тогда он успокоится и станет счастливее, то есть Вы.
И да, надо расстаться с ещё одной иллюзией-желание иметь родителей. Теперь Вы сами себе должны стать заботливым родителем
Надежда Коновалова
Лучший ответ
У тебя есть дети и живи ради них, а прошлое потихоньку затрется в памяти, Думай о будущем своих детей и не совершай ошибок родителей....
Не понял, в чем проблема?
Наталья Немцева Сирота, не было мамы)
по возможности-помогай сама, тогда тебе легче будет, доброта лечит
Mash Соболь
Капец проблема. Стоило столько текста мучиться набирать
В 25 лет уже двое детей офигеть.
Аня =)
Наталья Немцева Близнецы, если что..
нормальная средне-статистическая семья
таких 2/3 в Рашке
Наталья Немцева Жить с бабушкой? Ведь мне так не хватало мамы..