по моему опыту--80% проблем
решаются без участия человека)))
Психология
Когда возникает не разрешимая проблема, что лучше делать? Подождать или решать ее всеми способами?
1. Признать тот факт, что она разрешимая и что до тебя, скорее всего, тысячи или десятки тысяч людей её решили.
2. Дальше всё намного проще. Надо только узнать у них, как её решать.
Рассмотреть варианты. но ничего не делать...
Все наши проблемы оттого, что мы считаем их своими.
Не разрешимая проблема, знаете какая? Это когда человек заблудился сильно в жизни, так заплутал, что дороги обратно не видит. И не потому что её нет, а именно потому, что он так думает. Есть множество путей, которые мы выбираем по жизни. А этот человек не выбирал путь, он думал, что первопроходец и создал столько лабиринтов, что фактически сам попал в ловушку. Поэтому для того чтобы просто выйти из этой путаницы нужно всего лишь согласится с этим и пойти прямо, просто прямо. Главное, чтобы всё, что встретиться ему на пути принимать, а не увиливать, если это сложно.
Все относительно, смотря под каким углом смотреть на проблему и кто ее создал...
Неразрешимых проблем нет. Есть недостаток воображения, опыта, знаний, настроения, чтобы её решить. Передышка бывает нужной. Но усталость или глупость - временное явление. Они не делают проблему нерешаемой. (Если, конечно, речь не идёт о каком-нибудь изначально тупиковом сугубо логическом, абстрактном вопросе - одна неверная предпосылка и кабздец всей стройной линии рассуждений).
Сначала попытаться решать. а если не получается-подождать.