Психология
Почему некоторые люди больше склонны приспособиться к болезни, чем обратиться за лечением?
страх, лень.... Привет, моя дорогая) Рад видеть)
Часто потому что пока запишешься к специалисту, или само пройдёт или помрёшь.
Откуда такие сведения?
От недостатка ума и самоуверенности!) Но уже давно каждый сам себе врач! и только в 3 случаях надо обращатться в скорую, когда речь идет о жизни и смерти:
1. При сильной боли в щиколотки ноги - это может быть тромб
2. При отеке Квинке
3. При боли в сердце... ну и еще 100 причин!
Я почти всегда обращаюсь к врачу!)
2. При отеке Квинке
Я почти всегда обращаюсь к врачу!)
А ты знаешь, что у врачей самое низкое продолжение жизни ?))
Айтбике Токсанбаева
сапожники без сапог?)..
потому, что лечить не умеют и отправляют людей на тот свет
Потому что до поры до времени работают компенсаторные механизмы, и человек себя чувствует вполне ничего даже при очень тяжелых делах. Пока жареный петух не жахнет в задницу.
Я никогда не забуду историю болезни моей свекровушки. Почувствовала она себя хреновато, вроде пневмония, обратилась к врачу. а там ей диагноз поставили- рак легкого. Причем, по уже по тем документам у нее четвертая стадия была. Она приехала домой и... засунула бумаги с заключением подальше. И почти год (!) скакала еще сайгаком без всякого лечения. И пневмония куда-то девалась. Нам ничего не сказала.
Второй раз жахнуло за месяц до смерти. И уже не поднялась. Я таких скоротечных случаев больше и не видела. Вернее, чтобы терминальный больной еще год полностью игнорировал болезнь, пока она его не проигнорировала. Без всякого лечения. Вообще.
Все, думают, что рассосется, пройдет само собой...
Нашим врачам только справки писать... а лечить... Кто-то может и умеет, но как же его откопать-то в залежах посредственности!
Потому что лечится сейчас чрезвычайно дорого
а еще есть старый русский авось
Чтобы у нас лечиться обычным людям надо иметь крайне крепкое здоровье.
Думают, ах пройдет)))))
Отсталые мы, в этом направлении.
ты ходила к нашим врачам !? да я лучше аппендицит сама себе вырежу, чем в больницу к нам лягу!! да и вообще я сама себе врач! )))