Психология

Почему некоторых так задевает если обратишься на ты?

Оксана Шмакова
Меня можно на ты, я молодая, а можно и просто - Марина Александровна:))))))))) )
Нуржамал Джолдасова
Лучший ответ
Оксана Шмакова Здравствуйте, Марина)
Панибратство неприятно.
Галина Грачева
правы они... им и не так от этого обидно как по товарищески как бы а вот --не зная очно и в принципе заочно и так с лёгкостью --ТЫ... тут чего то теряется скорее чем приобретается
Элементарная невоспитанность с твоей стороны
Аленка Аленка
Не стоит к незнакомому человеку обращаться на ты. Некоторые воспринимают нормально, а некоторым действительно не нравится. Но лучше держать дистанцию.
Violeta Kragela
Меня бесит панибратское отношение незнакомых людей.
Дарья Снежинка
Особенно, если работодатель на собеседовании. Неприятно. Я же не школьник.
Меня тоже это бесит. Проходил практику в суде. Находился в подчинении судьи, и возлагаемых обязанностей. Прихожу такой, нормально удетый, телефон карточки тудаси сюдаси, говорю: Привет, ну шо ты? Как дела? начала шото бормотать, короче, шо то ей не нравится, и прочее. Говорю: ты это, давай не умничай, шо делать там надо, давай говори, а то у меня ещё планы на сегодня, с пациками хочу пиваса выпить та до малолеток проприставать, сама знаешь о чём я. Нет, не знаю говорит. Говорю: как? да ты ж судья, у тебя вроде образование, опыт, а такого просто не знаешь. Где я живу, в какой стране, бред
Вообще, в интернете в основном как то "тыкают" друг другу. Такая интернет особенность. Меня не задевает. Можете мне "тыкать" ))
Люди старого воспитания. Обращаясь к малознакомому на "ТЫ", вы проявляете не уважение.