Психология

Кто вообще был прародителем интернета?))) Известно ли его имя?)))

Оксанка Прус
В девяностые в США говорили,
что интернет оружие воров бандюков и преступников )
Оксана Шарафутдинова
Лучший ответ
В 1957 году, после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли, Министерство обороны США посчитало, что на случай войны США нужна надёжная система передачи информации. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть.

Первой исследовательской программой в этом направлении руководил Джозеф Ликлайдер (Joseph Carl Robnett Licklider) опубликовавший в 1962 году работу «Galactic Network». Благодаря Ликлайдеру появилась первая детально разработанная концепция компьютерной сети. Она была подкреплена работами Леонарда Клейнрока (Leonard Kleinrock) в области теории коммутации пакетов для передачи данных (1961—1964). В 1962 году Пол Бэран (Пейсах Баран, Paul Baran) из RAND Corporation подготовил доклад «On Distributed Communication Networks». Он предложил использовать децентрализованную систему связанных между собой компьютеров (все компьютеры в сети равноправны) которая даже при разрушении её части будет работоспособна. Этим решались две важные задачи – обеспечение работоспособности системы и неуничтожимость данных, которые оказываются сохранёнными на разнесённых друг от друга компьютерах. Предлагалось передавать сообщения в цифровом, а не в аналоговом виде. Само сообщение предлагалось разбивать на небольшие порции — «пакеты», и передавать по распределённой сети все пакеты одновременно. Из принятых в месте назначения дискретных пакетов сообщение заново «собиралось». В 1967 году Ларри Робертс (Lawrence G.Roberts) предложил связать между собой компьютеры ARPA. Начинается работа над созданием первой интернет-сети ARPANet. Параллельно в Англии Дональд Дэвис (Donald Watts Davies) разработал концепцию Сети и добавил в неё существенную деталь — компьютерные узлы должны не только передавать данные, но и стать переводчиками для различных компьютерных систем и языков. Именно Дэвису принадлежит термин «пакет» для обозначения фрагментов файлов, пересылаемых раздельно. Между Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе (UCLA, University of California, Los Angeles), Стэндфордским исследовательским институтом (Stanford Research Institute), Калифорнийским университетом в Санта-Барбаре (University of California, Santa Barbara) и университетом штата Юта (Utah State University) прокладывается специальный кабель связи. Группа специалистов Фрэнка Харта (Frank Hart) из BBN приступила к решению технических проблем по организации сети ARPANE.
Пентагон.
Русский писатель, философ и общественный деятель XIX века Владимир Одоевский в незаконченном утопическом романе «4338-й год», написанном в 1837 году, похоже, первым предсказал появление современных блогов и интернета: в тексте романа есть строки: «между знакомыми домами устроены магнетические телеграфы, посредством которых живущие на далёком расстоянии общаются друг с другом».
Elizaveta Andreeva
гуглу известно всё
систематизированные открытия собранные со всего мира... общепланетарная практика ващето - использовать общие достижения... хоть и цели не всегда ведомы нравственно или философией, пока что чаще технопроекты внедряют сатанисты - спрятанные под красивыми названиями, включая церковные
Ася Скрябина Что ты несёшь, поехавший? Ты вопросы читаешь вообще?
Известно. Тим Бернерс-Ли, создатель протокола http и языка разметки html.
Arpanet - проект Министерства Обороны США
нет
А кто он?
конце 70-х годов персональные компьютеры (ПК) нашли широкое распространение, что очень обеспокоило фирму IBM (International Business Machines) – основного производителя больших и средних ЭВМ. Поэтому в 1979 году фирма IBM решила создать свой ПК, чтобы войти в рынок ПК.

Сотрудники фирмы начали создавать ПК не «с нуля», а использовать готовые блоки других фирм. Основным процессором был выбран новейший в то время 16-ти разрядный микропроцессор фирмы INTEL I-8088. Он давал возможность работать с одним мегабайтом адресуемой памяти. Программное обеспечение заказали разработать тогда ещё небольшой фирме MICROSOFT.

12 августа 1981 года ПК IBM PC (процессор Intel 8088, 3,58 МГц, разрядность 16 бит, память 16–640 КБ, операционная система IBM BASIC / PC-DOS 1.0) был официально представлен рынку и стремительно начал обретать популярность, вытеснив из рынка все модели 8-разрядных компьютеров. Он выпускался до 2 апреля 1987 года.

Таким образом, IBM PC фактически стал стандартом ПК. В наши дни компьютеры, совместимые с IBM PC, составляют около 90% всех ПК, производимых в мире.

Вот так была совершена революция в мире персональных компьютеров!!!