Психология

Поиск скрытого смысла - от большого ума или от маленького? Или от чего?

Ол
Ольга
Скорее всего идет от неуверенности в себе, или в чем-то невозможно быть уверенным во всем на все 100%, все-равно есть сомнение !
Zh@nyl Kamzina
Лучший ответ
если он есть-от большого ума, если его нет- от мнительности
"сказка" -ложь .да в ней намёк "добру" молодцу -урок.
осуждением подробным-раньше (в запретные времена) -истину и првду можно было выразить..
Любо-Знательность не есть любопытство..
(Ты — источник этой бесконечной сети из войны и мира, целой паутины творения, ты прядильщик каждой мысли и каждой формы.
Однако с внезапным осознанием того, что это ты,
вся сеть прекращает существовать.
И когда ты это видишь, не остается ни мира, ни пустоплетства.
Свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять.
В защитном панцире «я» -мышления имеется представление о том, что есть что-то ещё помимо тебя… Что есть кто-то, с кем может что-то случиться.
Но ты есть То, что существует без второго.
И всё, что касается тебя, всё, что ты переживаешь, есть ты сам.
Потому что нет второго Я, которое ты мог бы почувствовать.
Это не объект, ни чувство, ни мысль.
Поэтому ты никогда не почувствуешь себя.
Самоприкосновения не существует.
Ты непознаваем, непостижим, неприкасаем.
Тебя никогда не может коснуться что-то другое.
Ты абсолютно в себе.
Никогда не был рождён, никогда не умрёшь.
Тому, чем ты являешься, не требуется просветление.
Оно никогда не пребывало в затемнении…
Ты — это То, которое воображает себе всё, кроме себя,
оно не может вообразить себе То, которое всё себе воображает…
То, которое есть сама жизнь, невообразимо)
маленький ум никогда не будет задумываться глубоко
Эксперимент Скиннера с голубями
все от головы, и наши беды и победы
Наталья Гришко
Всё начинается с малого.
Чаще всего от нечего делать.
Даже примитивные формы жизни (без признаков ума) ищут скрытое, чем можно поЖИВИться. А человек существо ещё и духовное, что тоже требует подпитки. Мир разделён на явный и сокрытый. Сыт явным - ну и радуйся!...
всякое бывает в жизни, и дерьмо тоже