Психология
А можете вот так-парой слов -сказать что такое УМ?
Сущность привитая к древу Жизни, коим являлся Человек в "эдемском саду" до своего "падения". Аспект того самого Змия.)
Коктейль.. из того что нам дала природа и что дало общество.
Эрудиция.
Парой слов не могу. Но, можете не читать)
~~~~~~~~~
В 1921 году в Ташкенте, глава чекистов латыш Петерс спросил:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Войно-Ясенецкий? Разве вы его видели?
В суде, куда он был вызван в качестве эксперта, хирург-священник Войно-Ясенецкий ответил:
— Бога я, действительно, не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге, и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.
Звук колокольчика за столом председателя потонул в общем хохоте.
~~~~~~~~~
Здравый смысл)
Ум - это простая врожденная способность мыслить.. Не путать с РАзумом.
Ум в идеале является неотъемлемым качеством Бога. А так как Ангелы копировались с Бога, то они также являются умами. До создания Адама люди пользовались только Божественной Мыслью. Адам был сотворён по Образу Бога и Отца и тоже стал обладать собственным умом. Ум - это способность творить собственные мысли.
сознание
Ассоциации слова гений.
Университет Мозга )
Наше Я.
Работа мозга
Разум.
Соображалка.
Ум - это не интеллект, не логика, не интуиция, не разум
Лена Татарова
ум - это умение, умение думать
Вот забавно, читаю и думаю-зачем вы так исковеркано написали ОМ..
И только по ответам поняла, что мой УМ меня увел не туда:) или наоборот..
Зрение, слух, память
если ты с одного не понимаешь, то и два ничего не прояснят
логика+интуиция
Естественно
--
приспособленец
...
Классически [Ж]
--
берегущий*
--
приспособленец
...
Классически [Ж]
--
берегущий*