Психология

Хм) как можно парой слов сказать, что такое вечность? И может ли человек её понять... и принять...

(как вариант)
Вечность – то, что есть «здесь и сейчас» (в этом единственном "мгновении", у которого нет ни начала, ни конца).
Понять и принять (вечность) – значит быть (стать) вечностью.
Человек – это бытие вечностью. Человеку не нужно становиться вечностью – тем, что он (человек) всегда Есть.
Человеку нет нужды понимать и принимать то, что он всегда (и так) понимает и принимает. Для человека Есть только то, что он понимает и принимает. В т. ч. есть (например) и добро, и зло – только потому, что человек понимает и принимает и добро, и зло. Как только человек перестанет понимать и принимать зло, то оно (зло) тотчас исчезнет (одномоментно с добром, т. к. они неотделимы друг от друга).
Искать (чтобы понять?) вечность - это (примерно) всё равно, что искать очки, которые у нас на носу (перед носом).
Юлиана Мыцу
Лучший ответ
Запросто - идешь-идешь, а конца нет и не будет)
He
Helliray
Человечество вечно, а мы звено этой вечности.
Познания и совершенство бесконечны.
Легко... Вот если принять слабительное - то последствия... покажутся протяжённостью в ВЕЧНОСТЬ..)
Анна Шадрина
Вечность это время в отсутствии движения и наблюдателя.
Вечность -это и без слов можна, джана))
https://youtu.be/Kz-dJg2YtOo
пробую жить вечно... пока получается...))))
человек мир видит посредством себя самого. для каждого вечность - это совокупность личностных представлений о ней. Не будет никогда общего понятия, всегда будут частности.)
Соня Сивова
Когда время останавливается и ты осознаешь, что если тебе плохо -это будет вечно, и наоборот. и это ни когда не закончится. Кто попадал в такой портал, тот поймет....
Оля Ковалева
понять ее возможно только лишь коснувшись ее знания и остаться живым и в собственном теле и разуме! Так как вечность недосягаема умом!
Представление о вечности превосходит способности понимания ограниченного человеческого мозга. Однако есть Некто (Бог Творец), полностью понимающий, что такое вечность. Он может сосчитать и даже назвать поименно нескончаемые квадриллионы звезд, составляющие миллиарды галактик! Эта Личность говорит: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим»
Елена Ясинская
Есть только миг в этом мире бушующем... Живи сейчас, ибо ничего нет вечного под луной.