Психология

говорят в школах станут изучать мат--а что? может культурнее станем

Aksana Omorbaeva
Я не против того, чтобы детям объяснили что такое мат и как он зародился и какую форму принял в настоящее время. Мат на Руси зародился во времена татаро-монгольского ига. Вояки- татары насиловали русских матерей в присутствии детей и говорили, - Вот, видишь, я ёп (татарское слово) твою мать, поэтому я твой отец и ты мне должен подчиняться. Или слово куй... Кто-то у кого-то что-то спрашивал, а тот ему говорил, - иди на куй! А, тот говорил чем?! А, другой ему показывал на письку, - вот этим! И с тех пор пошло это слово с буквой Х. Ну, и т. д.
Вера Горлатова
Лучший ответ
Да уже вроде некуда ..))
Без мата нельзя обойтись только в спортзале и при игре в шахматы!
Опять происки Швыдкого, наверное... ((
Ашимова Кымбат
Учить надо как применять....
А материться все лет с трёх уже умеют....
Яна )))
Ашимова Кымбат Ненавижу мат! С малых лет, кстати.
Возможно, будут МЕНЬШЕ материться. Ведь как загубить некое гуманитарное явление? - заставить его изучать в школе, писать сочинения, отвечать на уроках и прочее. Если ри Брежневе "боролись" с высоцким - надо было его не в подполье загонять, а включать в обязательное изучение школьной прогрммы)
Бесполезное занятие.
У нас идешь по улице и слышишь как 12 матюгаются.
Талантов станет больше. Краткость - сестра таланта. А. П. Чехов.
Наталья Кондря
По идее, если легализовать мат, и объявить его "не матом" , то через некоторое время его перестанут использовать так активно, как сейчас это делают школьники.
это дибилизм и это вообще никогда не будет