Психология

Когда делаешь то, что выше твоих сил - преодолеваешь себя?) *

скорее ломаешь
Олеся Шкрадюк
Лучший ответ
Не буду )
отдай все свои деньги, телефон бомжам и попробуй выжить 7 дней на улице
доедь автостопом скажем с дальнего востока в питер
поедь автостопом скажем в юговосточную азию, никаких денег с собой брать нельзя
вот такие лайв хаки и есть преодоление
Юлия Лыкова
Человеку не дано знать, что выше его сил.
по разному
Преодолеть можно только что тебе по силам. Наверное.
Умения ставить перед собой цель, отказываться от чего-то, делать выбор, управлять своими эмоциями, планировать - это только часть того сложного комплекса, без которого человек не в состоянии преодолеть то, что в нём заложено генетически или взращено с раннего детства воспитанием и образом жизни родителей.
Можно ли обычному человеку преодолеть самого себя? Считаю, что каждый из нас на это способен. Мы можем в большей или меньшей степени преодолевать свои пагубные привычки, инстинкты, бороться с непродуктивными или вредными желаниями, но при условии, что найдём тот стимул, который даст нам духовную или моральную силу.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить

Nelli4ka [57.8K]
2 месяца назад
Наверное, каждый хоть раз в жизни сомневался в своих силах, вставал перед с первого взгляда совершенно неразрешимыми проблемами и вопросами. Кто-то сумел побороть в себе страх, неуверенность, и идти дальше, кто-то же предпочел сдаться и пойти работать над своими ошибками.
Понимание себя таким, какой ты есть, приходит с возрастом и, безусловно, с опытом. Причем чем глубже опыт - тем лучше. По прошествии определенного времени человек в идеале должен все лучше понимать себя, руководствоваться своими принципами, идти вперед ни смотря ни на что. Ведь не секрет, что виновники всех наших бед - мы сами. Спотыкаясь, останавливаясь, терпя неудачи, человек становится все сильнее.
И в момент, когда он не только поймет, но и примет свою суть, он сможет преодолеть самого себя.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить

RIOLISt [86.7K]
3 месяца назад
Преодолеть самого себя, значит- "убить дракона"- тема, которая раскрывалась в литературных произведениях и в кинематографе. Везде показано, что преодоление себя- самый большой подвиг. " убить дракона" в себе, значит побороть в себе самые отвратительные качества- алчность стяжательство, зависть и прочее. Поэтому это считается самым большим подвигом, который под силу не всем, особенно в нынешние времена, когда потребление становится идолом, водруженным на высочайший постамент...
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить

ForgetMeNot [203K]
3 месяца назад
Преодолеть самого себя можно, но иногда это настоящий подвиг. Нужно поставить себе цель, отбросить все эмоции и двигаться к своей цели.
Нужно отбросить, те чувства, которые мешают достижению цели, будь-то лень или гордыня.
Допустим вы ленитесь заниматься спортом, но хотите иметь красивое тело, нужно поставить себе цель заниматься спортом, ежедневно отводить этому определенное время, отбросить лень и совершить подвиг преодолев самого себя.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить

Елена Д [310K]
3 месяца назад
Для того, чтобы суметь преодолеть самого себя, необходимо вначале признать собственную неправоту и недостатки, выявить их. Это уже половина дела, далеко не каждый способен на это, если речь идёт не о мелких недочётах, а о каких-то принципиальных вещах. Всегда легче смириться, приспособиться и плыть по течению, нежели сопротивляться обстоятельствам. В качестве примера можно привести ситуацию, когда человек заболевает - характер проявляется тогда в полной мере: один будет бесконечно ныть, постоянно хандрить и требовать, чтобы всё вокруг было подчинено его прихотям, несмотря на явно улучшающееся состояние, а другой будет молча лечиться, из последних сил стараться выздороветь, чтобы поскорее справиться с болезнью и встать на ноги...
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить

-Irinka- [12.5K]
более месяца назад
При написании сочинения на тему "Можно ли преодолеть самого себя?", обязательно нужно рассказать о своих видениях жизни, целях.
Если человек целеустремленный, то у него всё получится. При написании сочинения на данную тему приходит в голову поговорка: " Под лежачий камень вод