Психология
Интересно, тот человек, что ощущает себя в полной мере счастливым –сможет ли адекватно и конструктивно объяснить другому -
- человеку методику получения этого счастья?
Да, но другой без своего опыта все равно не поймет. Счастье у всех одно.
Были такие - Христос, Будда
Вряд ли Понятие счастья у все разное
Я чувствую себя сейчас - счастливой, я не смогу это объяснить НИКОМУ, у меня это длится несколько минут....
никогда)) сытый голодного не разумеет
Что для одного счастье .для другого конец всему
Методика получения Счастья? :)
Странно звучит... но попробую :)
Для начала, нужно разделить Мечты и СОСТОЯНИЕ Счастья :))
Я Счастлива... была; Здесь и Сейчас; и буду Счастлива - всегда. Это очень ВАЖНО!
Счастье - состояние упокоения, умиротворения... себя :)
Научиться на все "проблемы" смотреть - с улыбкой, не фонтанируя эмоциями "возмущения и гнева". Достичь подобного несложно, нужно только вспомнить те ощущения в Душе, что сопровождают ПРИЯТНОЕ. И трансгрессировать их... в себя, на себя и вовне :)
А Мечты... Мечты - лишь предлог. Дающий увеличение мотивации и возможности достижения СОСТОЯНИЯ Счастья. Чем больше их исполняется, тем Счастье - всеобъемлющей :)
Примерно так... :) Не знаю, как Вам, но мне не кажется это трудным. Ни в понимании... "методы" :), ни "в исполнении" :)
Странно звучит... но попробую :)
ну можно конечно попробывать объяснить....: -)
к сожалению
адекватно что-то обьяснить другому зачастую
можно только на -пальцах-.
А как таким способом обьяснить про счастье?
ума не приложу.
можно только на -пальцах-.
ума не приложу.
никак, чувство счастье, пребывания, состояние, От счастья другого человека, не зависит
если бы человеки, слушали советы, их бы давно продавали
Надо объяснить человеку, что чтобы стать счастливым, надо над чем-то трудиться, кого-то любить и на что-то надеяться - это и есть основные составляющие счастья в этой жизни.
И ещё: надо уметь радоваться тому, что имеем - солнцу, дождям, это даже может быть трава, растущая около твоего дома, это лес, где полно грибов и ягод, это цветущие луга...)