Психология

Навязчивые суицидальные мысли.

Постоянно нахожусь под воздействием навязчивых мыслей, возникает жуткое беспричинное желание убить себя и одновременно страх, страх за себя, все идет еще с раннего детства. Можно ли от этого избавиться самостоятельно?
Конечно можно, нужно заняться делом и для таких мыслей просто не останется времени
Евгения Дубовец
Лучший ответ
Можно и нужно. В первую очередь выводить паразитов. 99% что всё пройдёт.
краткость сестра таланта, и склонности к этим действиям вам не грозит... просто нас тролите... зачет )))
Да, надо наладить жизнь и чтобы деньги были, тогда жизнь станет интересна
Маша Розина
медитируй. успокойся. всё хорошо. тебе просто надо пережить этот период.
ты в школе учишься? в универе? работаешь? всё пройдёт. все трудности временны. и мы временны. но это не повод грустить.
успокойся. вспомни, что было с тобой хорошее. светлое.
представь любую светлую и приятную картину.
представь человека, которого считаешь воплощением разума, который ведёт тебя по жизни.
успокойся. медитируй. подумай о тех, кто тебя любит.
если ты умрёшь им будет больно.
контролируй дыхание. ты ведь любишь дышать? вот.
и постепенно расслабляйся. не борись со страхами. но позволяй им исчезать. не цепляйся за них.
потом заметишь, что на душе стало лучше.
Ольга @@@
Я бы Вам посоветовала банальную вещь, проверьтесь у кардиолога и невропатолога на предмет здоровья. Как бы это не казалось странным, но сердечные патологии вызывают кислородное голодание организма и тахикардию, а они, в свою очередь, элементарный человеческий страх. Неврологические заболевания имеют схожую картину симптомов. На почве утомляемости, авитоминоза и воспалительных процессов опять таки может иметь место внутричерепное давление и кислородное голодание мозга, отсюда и депрессия, и бессонница может быть.... И как апогей перенапряжения нервной системы - суицидальные настроения но, сопровождающиеся страхом. Всё просто. Кстати, всамделишные суицидники делают это безжалостно по отношению к себе, не испытывая ни смятения, ни страха, ни сожаления. Так что ищите проблему в неправильном образе жизни и будет Вам счастье :)). Здоровья Вам. Берегите свою жизнь, единственную и неповторимую.)
Конечно можно, найти цель в жизни и стремится к ней. Или забить голову чем то другим, вера например любая на выбор.
Можно. Ждите. Время лечит. И любовь.
для справки: вот уж 20 с лишком лет как мне стыдно выйти летом в футболке - руки в шрамах.
пусть уже давно они белые, но всё-таки...
Можно постараться, но лучше поговорите с близким или с психологом
Если есть деньги, езжай на острова в океане. Недели на три. Забудешь про депрессию через минуту. Если нет - здесь сложнее. В этом случае ты попал. Это Приговор.