Психология
Сегодня иду на юбилей. По вашему, можно ли танцевать и веселиться, если еще и года не прошло, как умер муж?
Есть определённые социальные и морально - нравственные законы. Согласно этим законам, наверное нежелательно прижиматься в медленном танце к новому потенциальному мужчине. Наверное нужно как-то сдержать этот порыв. Понятно, что жизнь продолжается и невозможно год не улыбаться и не смеяться, поэтому вряд ли кто осудит Вас за это
Год - не день. Правила приличия позволяют.
После пятой пофиг
Можно, так как муж не умер, а просто перешёл в другой Мир.
Вам решать.
В первую очередь Вы идете на юбилей чтоб показать свое уважение юбиляру а не развлекаться Вашему мужу легче чем Вам Так что присоединяйтесь к празднику Раз решили пойти не напоминайте окружающим о своей печали
дурацкие общепринятые установки. я знаю что это такое. хотя и косвенно. у подруги умер недавно муж. онкология. живет на депрессантах. внешне даже улыбается. но я же чувствую что у нее внутри. говорит, что боится что будет когда нужно будет отказаться от лекарств. чем заполнять пустоту.
Жизнь, продолжается....
Посмотри на это с другой стороны, может ты умрешь сегодня или завтра.
Кому будут нужны эти нелепые ритуалы????
да можно конечно. Бывают случаи, что и на похоронах готовы в пляс пуститься
нет нельзя!
Чем больше горевать о мертвом, тем дольше его душа будет страдать.
"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (От Матфея 8:21,22)"
Думаю, можно в меру, сдержанно.