Психология

Как люди доходят до суицида? Подробнее.

Для начала человек, ведомый лавиной неприятных обстоятельств, следующих друг за другом, впадает в депрессию. Потом, если из неё не удаётся выйти, состояние усугубляют другие неприятные обстоятельства (пусть даже и не частые), человеку кажется, что весь проклятый мир настроен против него. Далее из-за того, что состояние ужасающе усугублено даже хорошие события кажутся какими-то подставными. Далее снижается работоспособность, всюду ищешь подвох, начинается невроз, злость. В итоге доходишь до точки кипения и пишешь предсмертную записку.
Zhanna Mukanova
Лучший ответ
Разнообразно.
Ну мало ли больных во всю голову. Психика не в порядке.
Лилия Каськова вы не в своём уме? При чём тут психика вообще. Не знаете ничего по теме, лучше промолчите..
Хочет человек всё на блюдечке с голубой подсветкой, а трудиться совсем не хочет
Вот дьявол и искушает, подталкивает к самоубийству
Wer .
Анна Полысалова Лично посещает?
Живёшь ты себе, живёшь и внезапно понимаешь, что это всё бессмысленно: 'Человек сам создаёт смысл своей жизни' - 'А зачем?', 'Тебе надо найти себе хобби' - 'А зачем?' - и так каждый раз - на всё, абсолютно на всё, ты задаёшь себе вопрос 'В чём смысл всего этого?', хотя сам прекрасно понимаешь, что ни в чём.
Решаешь, что, в принципе, ничего тебя в этом мире не держит,
задумываешься о суициде,
начинаешь бороться с инстинктом самосохранения,
побеждаешь -
и, вуаля, ты уже летишь с крыши/моста/стула/лежишь в ванне с горячей водичкой.
Елена Шорина
Наталья Кизименко Эти вопросы - 'В чём смысл всего этого?', задают себе ВСЕ в подростковом возрасте.
С началом взрослой жизни приходит ответственность за всё, с чем связан человек.
И поиски смысла жизни трансформируются в поиск, постановку и достижениецелей в жизни.
Всему своё время!
Сначала депрессия.
не лезь в дела небесной канцелярии!
Анна Полысалова Хочу - лезу. Тебе какая разница?
1. Становится всё плохо
2. Это плохое не подчиняется исправлению, тем самым теряется смысл жизни
3. Теряется чувство самосохранения
4. Самоубийство
Саша Моисеева