Психология

А вот Вы - ЧТО бы назвали символом Вечности?... и, главное - ПОЧЕМУ?

Тьму, конечно.
Она была ещё до начала мира, она никогда не уходит навсегда, и ей вообще не требуется материя, чтобы существовать.
Вселенная умрёт - а она всё равно останется.
Тома Бодягина
Лучший ответ
Степень Любви нельзя определить, как и величину Вечности. Поэтому каждый существующий символ в Настоящем длительном может выражать суть Вечности. И в тоже Время в уходящем Прошлом терять свое значение.
Чрево это оземленное, символ рождение плоти. Лоно от божественного понимания - не прекращающее рождение Будущего. Вселенского Ребенка.
Вечность как понятие для человеческого Разума пока вводится, как ну очень невмещаемый период Бытующего Времени Жизни в выстроенной структуре Измерений. Или иногда заменяется словом Эон.
По данному диалогу, данная Алиса попала в чрево.)
И пообщалась с местным ушлым Королем, который заблудился сам в себе, который не понимает как стал таким, каким есть и не способен видеть будущего от избавления им же выращенного геморроя на свою голову.)
Оля Панченка
Любовь - это семья, дети. А дети продолжение будущего.

Дня доброго, Оленька)
Екатерина Филимонова Прекрасного дня, Лена!
* Алису сочинил математик.... каждый персонаж- элемент
какой- то формулы их надо соединить на входе чтобы решить поставленную задачу, пятая точка- конечный выход....

Память- символ Вечности- Абсолютное ВРЕМЯ, включающее в себя прошлое,
будущее и настоящее ОДНОМОМЕНТНО....

Знания- символ Бесконечности познания. -)))
Ноль - ничто и всё одновременно, он же Пространство, и он же Истина, и он Душа, которая обретает форму в зависимости от того, что его заполняет.
Екатерина Змий
Изменения... потому, что вечны..
вечный огонь. объяснять надо почему?
Вода. Она никуда бесследно не исчезает
Ксения
Инь-Ян. Мне так привычнее. Да и не думаю, что даосы и буддисты такие уж тупые в постижении мироздания.
...
Ах-да, можно ещё этот символ:
время