Психология
А вот Вы - ЧТО бы назвали символом Вечности?... и, главное - ПОЧЕМУ?

Тьму, конечно.
Она была ещё до начала мира, она никогда не уходит навсегда, и ей вообще не требуется материя, чтобы существовать.
Вселенная умрёт - а она всё равно останется.
Степень Любви нельзя определить, как и величину Вечности. Поэтому каждый существующий символ в Настоящем длительном может выражать суть Вечности. И в тоже Время в уходящем Прошлом терять свое значение.
Чрево это оземленное, символ рождение плоти. Лоно от божественного понимания - не прекращающее рождение Будущего. Вселенского Ребенка.
Вечность как понятие для человеческого Разума пока вводится, как ну очень невмещаемый период Бытующего Времени Жизни в выстроенной структуре Измерений. Или иногда заменяется словом Эон.
По данному диалогу, данная Алиса попала в чрево.)
И пообщалась с местным ушлым Королем, который заблудился сам в себе, который не понимает как стал таким, каким есть и не способен видеть будущего от избавления им же выращенного геморроя на свою голову.)
Любовь - это семья, дети. А дети продолжение будущего.
Дня доброго, Оленька)
Екатерина Филимонова
Прекрасного дня, Лена!
* Алису сочинил математик.... каждый персонаж- элемент
какой- то формулы их надо соединить на входе чтобы решить поставленную задачу, пятая точка- конечный выход....
Память- символ Вечности- Абсолютное ВРЕМЯ, включающее в себя прошлое,
будущее и настоящее ОДНОМОМЕНТНО....
Знания- символ Бесконечности познания. -)))
будущее и настоящее ОДНОМОМЕНТНО....
Ноль - ничто и всё одновременно, он же Пространство, и он же Истина, и он Душа, которая обретает форму в зависимости от того, что его заполняет.
Изменения... потому, что вечны..
вечный огонь. объяснять надо почему?
Вода. Она никуда бесследно не исчезает
Инь-Ян. Мне так привычнее. Да и не думаю, что даосы и буддисты такие уж тупые в постижении мироздания.
...
Ах-да, можно ещё этот символ:

...
Ах-да, можно ещё этот символ:

время