Психология

Как вы думаете, Пушкин был 'крепким и суровым' мужчиной? Или каким?

Он сам про себя сказал, когда Годунова писал " Ай да Пушкин!
Ай да сукин сын"!
Он не был человеком системы. Он был гением... Зачем крутится ветр в овраге,
Подъемлет лист и пыль несет,
Когда корабль в недвижной влаге
Его дыханья жадно ждет?
Зачем от гор и мимо башен
Летит орел, тяжел и страшен,
На черный пень? Спроси его.
Зачем арапа своего
Младая любит Дездемона,
Как месяц любит ночи мглу?
Затем, что ветру и орлу
И сердцу девы нет закона.
Гордись: таков и ты, поэт,
И для тебя условий нет."
Ирина Щербина
Лучший ответ
Салонным завсегдатаем.
Анна Павлова
Маленький рыжий похожий на обезьянку человек не пропускающий мимо юбок, называющий свою жену, косоглазой мадонной, и занимающей якобы сто... место в его победах!)))
Язвительный, ревнивый с несносным характером, около 25 раз участвовавший в дуэлях, кончавшихся примирением сторон.... вечный должник!
Таким его знали современники...
Но мы его знаем, как чудесного поэта, в чьих черновиках стихов, все варианты поистине прекрасны!!!
Никитина Ольга
Кобель и романтик.... Какая уж там суровость...
романтическим лириком он был...))
крепкие и суровые - они, как правило, скупы на слова... и образное мышление у них не развито, в отличии от Пушкина..
кобелистым
"По существу и по преимуществу" поэт. И это самое главное
Дарья Чечулина
нет
мне кажется совсем не крепким и не суровым
вот Маяковский - да, Пушкин - нет
• Karina Nurimanova • Маяковский - подранок... С больной психикой.
Он был любвиобильным мужчиной, женщины тоже к нему тянулись., был вспыльчив.
Раздолбаем он был. Вроде Карлсона.
Лида Медякова
Донтес не хотел его убивать на самом деле... он умер от потери крови спустя двое суток. Так выяснили специалисты. Вчера слышал.
Юля Рычкова
Был бы крепким и суровым, дожил бы до 60-ти хотя бы. И стихов писать вряд ли бы стал. Но мужчиной он был, это не обсуждается
ну судя как бабы за ним увивались... ещё каким мужчинкой был... а вообще талантище, гений!!! и поэт, и прозаик.. не всем такое дано.. в 37 лет убит, начал писать с детства.. т. е грубо говоря за 27 лет он такое создал, что поставил весь мир на колени! вы вдумайтесь! та вапче, я пред ним преклоняюсь...
Fantasyy Fantasyy