Психология

Что из прочитанного вы считаете самым нужным, полезным, запоминающимся, что могли бы посоветовать прочесть другим?

Janeta Alman
Маленькая книжечка Стояновой о Ванге, она до 1990-го года издана, каждый раз перечитывая, я нахожу в ней все новое и новое, для меня она важная, она все ставит на свои места.
Елена Клепикова
Лучший ответ
Janeta Alman Доброго вечера)
- Ласло Немет, "Траур" и "Вина".
- Хулио Кортасар, "Выигрыши".
Это признанные мастера психологического романа.
Молодёжи бы рекомендовал "Американскую трагедию" Т. Драйзера и Бальзака, знатока человеческих душ.
Janeta Alman Благодарю)
А почему, собственно, никто Библию не упомянул... тогда поддержу полезное начинание... на самом деле, каждому уважающему себя человеку, необходимо прочесть хотя бы десяток нужных книг... но чтобы определить, какие нужны, приходится прочитать 1000...
*** Елена ***
В основном русская классика. Терпеть не могу длинные описательные тексты, однако Флобера люблю почему-то. У Пришвина нет никакой интриги, зато чистейший русский язык. Наиболее жизненные сюжеты в произведениях Куприна и Бунина, мне кажется. Нравится и турецкая проза, и старославянские легенды, и греческая мифология. Да много чего можно найти, если интересоваться.
Краткий курс ВКП (б).
Жанна Ковалева
С. Снегов "Диктатор". Эта книга будучи по жанру политической фантастикой на самом деле позволяет взглянуть на нашу жизнь и миропорядок по-новому и понять что же такое истинные ценности и здравый смысл!
Jane Smirnova
Janeta Alman Спасибо)
Тебе, джана... даже не знаю)... может КОэльо поможет?)) Женщины это любят))
Елена Данченко
Книги Карлоса Кастанеды... И полезно и приятно к прочтению )))
Макс Фрай
Пелевин,
Стругацкие
...
Света Начвай
Света Кубанова и толку ты их читал.... только еще шизанутее стал.
Я, мои друзья и героин... познавательно
Жак Фреско - все лучшее что не купишь за деньги.
Кулинарные рецепты.
Ничего, Вы должны сами делать за себя выбор по интересам.