Психология

Чем отличается человек Интроверт от человека Амбиверта??

Такие типы темперамента (3 типа темперамента): : Амбиверт, экстраверт и интроверт

так вот, чем отличается интроверт от Амбиверта? хотя характеры похожи))
Наташа Я
Черты характера интроверта:
Предлагаю рассмотреть черты характера интроверта. Нам поможет детальное изучение особенностей поведения. Считать интровертов чрезвычайно застенчивыми, не правильно. Они ведут постоянное общение с маленькой группой людей и сторонятся многолюдных компаний. Какими дополнительными особенностями характера обладают настоящие интроверты? Крайне редко заводят знакомства. Для интровертов это чревато существенными затратами энергии. Поэтому их круг общения скромный. Неуютно интроверты себя чувствуют в большой компании или скоплении народа. Любое мероприятие, акция протеста или собрание, приносит огромный дискомфорт. Грядущее собеседование заставляет интроверта сильно нервничать. Первые минуты разговора он старается сосредоточиться, после достигает максимальной концентрации и начинает ловко проявлять способности. Основным достоинством считается честность. Он сохраняет верность друзьям, пусть и немногочисленным. Расслабляться и восстанавливать энергию интроверты стараются в гордом одиночестве. На непродолжительное время они изолируются от общества и ничего не делают. После активность возобновляется. Довериться постороннему человеку интроверт сразу не может. В процессе создания отношений необходимо проявлять терпеливость и подождать. Интроверт нравится другим людям собственной вежливостью. Для любого гостя интроверт старается создать предельно комфортную и приятную обстановку. Важным является планирование. Они все заблаговременно и тщательно продумывают, стараются добиться равновесия между одиночеством и общением.

Психологический портрет амбиверта На смену активным действиям приходит стороннее наблюдение. Нельзя сказать, что амбиверт «заводила». Но, он может легко участвовать в разных мероприятиях. Правда, при следующих подобных событиях ожидать поддержки со стороны амбиверта не стоит, поскольку он перейдет в режим наблюдения. Смесь весельчака и тихони. Люди из окружения амбиверта по-разному описывают его вкусы, пожелания, предпочтения и черты характера. Он может быть активным или оставаться пассивным в зависимости от рода занятия и своего состояния. Одни друзья называют его беззаботным весельчаком, другие — холодным и рассудительным господином. Звезда фестивалей. Амбиверт может с радостью заглянуть на светскую вечеринку, например, новогодний корпоратив, и стать превосходным собеседником. Посещает подобные мероприятия он с определенной периодичностью. Способность к перевоплощению. Окружающая обстановка или сложившаяся ситуация может стать причиной перевоплощения амбиверта. Из заводилы он мгновенно превратится в обычного посетителя или наоборот. Командная работа и одиночество. Амбиверты легко воспринимают необходимость работать в коллективе, но и самостоятельно неплохо справляются с задачами и обязанностями. Это при условии, что человек разбирается в конкретной области. В некоторых случаях он может обратиться за помощью, однако испытает при этом дискомфорт.
Елена Виноградова
Лучший ответ
Амбиверт - средний тип между интравертом и экстравертом
Амбиверт отличается от интроверта тем, чем интроверт отличается от обычного человека: по большому счёту амбиверты - это все люди. у которых нет ярко выраженной экстраверсии и интроверсии - то есть обычный среднестатистический человек.
Елена Изоит
Амбиверт -это человек. внимание которого в равной степени направлено внутрь себя и на окружающую его обстановку
Где такие слова находите, а по проще сказать что ниже своего достоинства, Я вас не понимаю
Эся Гулиева психология не стоит на месте
Крестина Полухина Ну это уже твои проблемы, чувак