Психология
Раньше люди ходили по 20 км каждый день. Вы бы сейчас так смогли?
...не важно сколько, важно как... ходьба хороша для созерцательной медитации...
Тут ведь все дело в необходимости и в привычке...
При наличии острой необходимости, отсутствии альтернативы - человек довольно быстро привыкает к подобным вещам...
Вот сейчас я прихожу ежедневно примерно 4-5 километров, но большой проблемы увеличить эту количество - для себя не вижу...
При хорошей погоде гораздо больше наматываю
Natali Abashkina
...металлоискатель с лопатой в рюкзак и вперед по полям и лесам ..))
Не смогу, с детства помню ту дорогу к бабушке длиною в 9км, мне это было не просто
нет
Проходил около 36 км, но это было 1 раз и больше не надо, спасибо.
Светлана Репкина
хахах)) Что послужило поводом для прохождения 36 км, если не секрет?)
Смог бы, это примерно 4ч40мин ходьбы.
Я сейчас не меньше хожу.
Современная обувь такого не выдержит.
Светлана Репкина
хахах))
Нет. Но и раньше люди работали, а не гуляли целыми днями. Откуда вы взяли такую глупость, не знаю.
Светлана Репкина
Чтобы добраться до работы, школы или церкви многим (в основном сельским жителям) приходилось проходить такие расстояния.
Я не говорю о том, что они просто гуляли.
Смогла один раз, когда в лесу заблудилась... И не 20, а 32 прошла... С шести утра до двух ночи... Никто не верит, я и сама не верю, очень много мистики было за время моего блуждания....
Настенька Говорова
просто у тебя не было телефона с навигатором.
с ним бы не заблудилась
Легко. Обленились человечишки...
Не по пробовавши не скажешь
есть туристы, походники, они ходят каждый выходные. надо только присоединиться и каждый сможет.
Светлана Репкина
Согласна
Жизнь сейчас так поставила меня, что приходится много ходить, правда не 20км, но больше 10км...
Светлана Репкина
Трудно?
Я прошол 12 км та запомнил на всю жизнь, лучше на велике))
Сама вижу как в поселок ходят за пенсией бабушки очень старенькие около 85 лет из соседних деревень пешком .5км туда 5 обратно. некоторые говорят, что немцев помнят .Это здоровее чем в комнате сидеть.
Светлана Репкина
Абсолютно с вами согласна!
В детстве очень много ходила 5 км минимум, это как сейчас 10. Ужасно уставала и сразу вырубалась, но была такая приятная усталость, как сейчас помню...
Это уже как приходится ) Сейчас конечно не так все . Машины, общественный транспорт ) в этом нет нужды
Светлана Репкина
Да, но ходить все равно надо, для здоровья) Пусть не 20 км, конечно
на работе 5, в надежде