Психология

Является ли оргазм счастьем?

Ира Карпина
вселенским
Оксана Куденко
Лучший ответ
Высшее наслаждение.
Ни в коем разе.
У каждого свое понятие о счастье.
Отрыжка ...
Dashunya K
Это один из компонентов счастья.
Дарья Самоткал
счастье как оргазм
Ayazhan Ilyasovna
Несомненно, это кайф, восторг, ни с чем несравнимое наслаждение.
Особенно когда несколько раз подряд.

Я улетаюююю... ааааааааа)))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оргазм -(смотрим википедию-оргазм-это-кульминация сексуального возбуждения у обоих партнеров, он важен, скорее, как дополнение к отношениям, для получения более полной картины общего (взаимного) счастья... Как-то так. Рассматривать нужно более полно само понятие "счастье" https://ru.wikipedia.org/wiki/счастье
Довольно сильное чувство. Но, от счастья далёкое...
У каждого своё понятие о счастье... Возможно, для кого-то и оргазм счастье. А для кого-то оргазм-это как награда (стимул) к инстинкту продолжения рода...
Анна Пержик
А что такое счастье для тебя?
Скорее кайфом и все.
первый возможно да последующие просто кайф.
Сам по себе оргазм еще не счастье, но без него полного счастья нет. Самое забавное, что оргазм на самом деле нужен не только сам по себе, но важно оставшееся воспоминание о нем, что помогает пережить его отсутствие в дальнейшем.
Алла Исаева
А ничего лучше не могли спросить??
Мужской оргазм сравним с извержением вулкана, женский - с морским приливом. Что из данных катаклизмов приносит счастье? Если попробуете испытать несколько оргазмов подряд, то умрете от такого "счастья".
Shoira Haidarova
А разве нормальный человек может в этом сомневаться?
Татьяна Сомова
А счастье оргазмом?
Это - как у собачек, что ли?
Галина Белан
Многократным)
***вероника ***
Каждый последующий как наркотик должен быть чуть лучше предыдущего.
Но жизнь докажет вам обратное...
Пока у человека есть либидо, он не поймёт, что это счастье.
конечно ен то же удовольствие.
Если это называть именно счастьем, то еще больше, наверное, мы можем быть счастливы при наблюдении закатов и рассветов, при рождении детей и пр.
Aizat Secretsecret
Смотря с кем.
Лена Блинова
Когда провели замеры активности клеток мозга во время оргазма, то картина была такой, будто все скопления и пустоты импульсов равномерно перераспределились по всей площади. Очевидно оргазм -это природное лекарство от несчастья))
Когда отсидел 4 года и потом еще занимаешься сеском с офигенной красоткой..
Получается очень узкое понятие счастья. Если дело только в одном оргазме)))
Что ребенок не может быть счастлив, если он понятие не имеет об оргазме.
Так же можно сказать, что счастье это покупка нового авто. Человек счастлив ровно минуту и продолжает жить дальше.

Песня "Мы желаем счастья Вам, и оно должно быть таким - Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с дpyгим." - это об оргазме)))
Aksana Berezina
Оргазм сродни эпилептическому припадку, так что сам реши, счастье это или нет
Нет.
Счастье-это когда хорошее здоровье. И когда у тебя живы-здоровы твои близкие. И когда есть у тебя и семья и дети и хорошие отношения с супругой (ом).
Ксеня Мороко
Для меня-нет
вроде нет
мгновением счастья ...
смотря для кого
Ксения *****
Не является.
Лена Баст
Сложно сказать... Это очень субъективно и условно... Многие считают счастьем совершенно невероятные вещи..
Оргазм может быть счастьем, которое быстро проходит)))
Оргазм - это сладострастное ощущение для двоих, это - физиологический момент .
А СЧАСТЬЕ - чувства удовлетворенности жизни в целом ))
оргазм это звериный эпилептический припадок
какое там нах счастье грязь фу