Берут на себя функции матерей, в РФ это исторически сложилось после катастрофической убыли мужчин во время WW2.
Исчезло понятие "патриархальная семья", мальчики росли без отцов, воспитываемые женщинами, вырастали безответственными. Оставаясь номинально главами семей не несли ответственность за содержание семьи и воспитание потомства.
Данный феномен цикличен.
Ну и соответственно женщины взяли на себя несвойственную им исторически и природно функцию скрытых матриархов, часто содержат мужчин и видят в них "сыновей". Поэтому желание перевоспитывать, т. к. нарушен баланс и весьма часто у женщин присутствует пресловутый когнитивный диссонанс после создания семьи.
Если говорить о странах Запада - думаю, что в поведении части женщин указанным Вами образом виновны эмансипация и феминизм, равные права etc.
В любом случае хочу сказать о себе: если меня желают перевоспитывать - это первый признак к расставанию т. к. я не могу выносить pressure любого вида и всегда имею реакцию отторжения, желания скорее избавиться от данного пытающегося перевоспитать меня объекта женского пола.
Психология
Зачем некоторые женщины стараются перевоспитать своих мужчин?
глупые ещё))..
Когда брали принца знали что он козел, но надежда что он станет принцем осталась ..))
Чтобы сделать их подкаблучниками
Они не довольны тем, что имеют и наивно полагают, что перевоспитание возможно.
Заняться больше нечем))
Ищут приключений на свою пятую точку.
можно если аккуратно
только женщина не приведет к освобождению
в смысле некоторые? некоторые не пытаются сказать вернее.
Майра Колсентова
В прямом смысле.
Насмотрятся фильмов и думают "вот я смогу изменить и все будет хорошо". Только они не понимает, что это бред. Не зря говорится "горбатого могила исправит". Нужно просто быть с тем, с кем хорошо без всяких изменений)