Психология

Почему некоторые мамочки стараются женить своих непутевых сыновей. см

, В надежде , что маленькие девочки перевоспитают их недорослей. А девочкам нужен помощник и защитник и кормилец. Кто виноват, что молодые не готовы к трудностям?
просто хотят сбросить с плеч обузу
Анечка Аксёнова
Лучший ответ
Они устали от своих чад.
хотят перекинуть на их жён свои материнские обязонности. эгоистки
чтобы спихнуть обузу на другую женщину
Марина Черная
Отцы)
Или своих дочерей "подкладывают " под мажора что бы тот после женился на ней.
ох уж эти вуалирования денег
Вера Пензина
Мамочки стараются женить – стараются избавиться от своих недорослей (=от Митрофанушек, от Иванушек-дурачков).
Когда сын находится как плод в её чреве (во время беременности), то что чувствует не-счастная мамочка? ТОКСИКОЗ беременности разной степени тяжести (вплоть до эклампсии) – чувствует (иногда чудовищную) НЕ-ПРИЯЗНЬ к Иванушке.

Когда сын живёт рядом с матерью (в одном доме с ней) эта НЕ-приязнь (токсикоз) сохраняется. И поэтому мамочка старается женить своего непутевого сына (=своего Дурня) – старается отдать его (на попечение и обслуживание) хоть кому-нибудь (хоть какой-нибудь без-мозглой дуре).

Никаких надежд на перевоспитание (её Дебила) мамочка НЕ питает. Мамочке жизненно необходимо любыми способами (вплоть до буквального умертвления) избавиться от своего непутёвого (=всегда НЕ-нужного ей) сына.
Только исчезновение сына из жизни мамочки делает возможным наступление желаемого ею счастья (=«смерти»).

Почему некоторые мамочки стараются женить своих непутевых сыновей?
Потому что они хотят спокойно (=счастливо) «умереть».

Аналогично, Жена всегда стремится избавиться (спастись) от мужа. Зачем? Чтобы стать счастливой (=«мёртвой»). При живом муже женщина стать счастливой абсолютно НИ-как НЕ может. Поэтому жене приходится заниматься умертвлением (=ублажением) мужа. Муж у такой женщины какую позицию занимает? На диване, а потом в Гробу (Господнем) – на кладбище.
«…
В небесах отгорели зарницы,
И в сердцах утихает гроза.
Не забыть нам любимые лица,
Не забыть нам родные глаза…»

Только на клад-бище человек (как сын и как муж) может быть по-настоящему "любим"! ЛЮБАЯ прочая "любовь" (среди "живых") - при-творство и лице-мерие (скрывающее НЕ-приязнь, злобу и ненависть =ТОКСИКОЗ).

Какое есть единственное лекарство от токсикоза при беременности? Избавление (спасение) беременной от плода (родо-разрешение).
Какое есть единственное лекарство от неприязни мамочки к (всегда не-путёвому) сыну? Кладбище (глубокая могила). Точнее, абсолютное ЗАБВЕНИЕ матери о сыне (как о страшном сне).

https://www.youtube.com/watch?v=GQhV36eT7Go
«Я могилу милой искал, ((=пытался избавиться, спастись от «жизни» =от ТОКСИКОЗА
Но ее найти не легко.
Долго я томился и страдал.
Где же ты, моя Сулико?..» ((=где же ты, моя "смерть" =счастье, покой

"Девочкам нужен помощник и защитник и кормилец".
=нужен тот, кто будет умертвлять (унижать ="любить") их, и кого будут умертвлять (унижать ="любить") они.

«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.»
=Нехорошо быть "богу" одному, сотворим ему "сатану" (=его Тень, отражение в Зеркале его ума).
Мира Граф
Мира Граф Кто виноват, что молодые не готовы к трудностям?
=Кто виноват, что "бог" не готов к трудностям "жизни" с "сатаной" (=с отражением в Зеркале его ума)?
=Кто виноват, что "бог" (=сно-видец) не готов к трудностям "жизни" в собственном сно-видении?

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»

Виновато (бес-пробудное) пьянство - не-трезвость (=превращение "богом" воды в вино). "Пить надо меньше!"
Мира Граф "В надежде, что маленькие девочки (Герды) перевоспитают их недорослей (Каев)".
=В (тщетной?) надежде, что маленькая девочка (Герда) УМЕРТВИТ (=осчастливит) её маленького мальчика (Кая), что (возможно) позволит её забыть о нём (а, значит, и о "себе").
«...
А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я...»
Мира Граф Надежда "бога" (=Отца) на пере-воспитание "сатаны" (=Сына) умирает последней. И (вероятно) именно тогда, когда ВСЯКАЯ надежда умирает (терпение лопает), "бог" про-сыпается из его собственного сно-видения о "жизни" с его помощником - с "сатаной".

https://www.youtube.com/watch?v=jtN8CPC9as4
«Одев на мятое лицо осмысленности маску,
Я разогнал тяжёлый сон, икнув по-царски.
Вчерашний хмель гудит в костях, желудок пышет жаром,
И, приподнявшись на локтях, я взглядом шарю.

И вижу то-же, что вчера, мой гардероб разбросан,
Окурков смрадная гора под самым носом.
А на столе и под столом, как после долгой битвы,
Разгул, разнос, разбой, разгром, всё перебито.
Мира Граф А это кто мне греет бок, лопочет что-то сонно,
Откуда здесь, кто приволок? А, после вспомню.
А впрочем, вроде ничего, Марина или Лена,
Мне упирается в живот её колено, острое колено…»
понимают ,кого вырастили
Снежана Мороз
Они и взрослые не все готовы(((