Психология
Как Вы относитесь к тому, что введут запрет на оригинальность имен? Это же нарушение свободы выбора.
У нас одни запреты штампуют. достали
Равнодушно, мне нравится моё имя!
Откровенно говоря - всегда относился с изрядным скепсисом и непониманием к большинству подобных - "как бы оригинальных" имен...
Это защита прав ребенка!))
" ...Вы говорите о нарушениях прав человека ...Чьих прав конкретно? ..Имена, фамилии, явки ..."
Даааа больше типа у нас запрещать нечего..
Марина Дудина
ахах =) Полностью поддерживаю!
Иногда встречаются родители идиоты. Вот им надо помогать.
вот Нежа разве это имя?
Марина Дудина
А что это по Вашему?
Спокойно. Поскольку в большинстве случаев это способ выпендриться и за ним ничего не стоит.
Да пусть чудят....
Ограничивать это дразнить гусей....
Вырастет человек поменяет если не нравится....
Ограничивать это дразнить гусей....
не будет такого никогда
я не отношусь в изменениям имен
Блистать оригинальностью придуманного имени не великая победа, но как с этим будет жить ребенок дальше в коммунальной квартире это парадокс....
А ты бы хотела быть Драздапермой Ходкевич?
Вы в паспорте своё свой ник хотели бы видеть?
Так ведь уже пробовали...
"По мере укрепления на Руси христианства постепенно славянские имена уходили в прошлое. Существовали даже специальные списки запрещенных имен, в которых особый запрет накладывался на те, которые были связаны с языческим вероисповеданием, например, Ярило или Лада."
Источник: Неизвестные факты о русских именах
© Русская Семерка russian7.ru
дебилизм крепчает вот в чем беда... гвидоны сатаниилы и прочая муть... аж тошнит от идиотизма
Анд Ник психолог
Было время, когда давали такие имена, как - Даздраперма, Оюшминальд, Ивиста, Владилен, Гелий, Электрон. Надо давать богоустановленные имена, а не собачьи клички. Выпендреж не есть свойство ума и чести. Приводят в церковь крестить и говорят - Снежана или Анжела. Нет таких имен в России. Если уж и в этом вопросе слетела "кукушка", то что говорить об остальном? Сон разума рождает чудовищ. Ко мне на прием приходят молодые люди с ТАКИМИ вопросами, что и первокласснику стыдно. Я бы многих угостил галоперидолом.
По простому Мне понятно имя Нежа, а вот если бы тебя звали в жизни Пурга Ивановна Ходкевич, меня бы это напрягало. Есть виртуально-реальный мир и здесь нам никто не указ. Вот меня здесь зовут Макс Претор. а есть asdf sdgf, D и ...пожалуйста и наздоровье.
Надо работать с такими родителями и пусть несут справки от психолога или психиатра, что с ними провели беседу о соответствии имени, прежде чем регистрировать имя.
Не надо что бы у родителей дураков после страдали дети... Выпендриваться надо другим...
А кто будет решать - насколько имя оригинально или нет, а?
Марина Дудина
У кого власть, тот и решает) По-моему так
В подавляющем количестве случаев Дазраперма, Оюшминальд и т. п. ставят себе нормальные имена, когда получают паспорт, ну, или тетки-паспортистки позаботятся.
А вот Владленов всё ещё полно на этом свете.
Это защита детей!
С быдлами, овцами и баранами так и надо... Лучше вообще номер на руке...
Отрицательно. Вообще, считаю вульгарным, что миллионы совершенно разных людей носят одно и то же имя...
Я отношусь к этому очень хорошо! Нам не нужны Вилоры и Даздрапермы, Вагранхит Травиаты! Ищите и итайте мой ИМЯСЛОВ.
Инна Сергиенко
Читайте: персональный сайт ИМЯСЛОВ.
Инна Сергиенко
Я против языческих имён среди русского народа. Нужно иметь свою идентичность. Русские давно превратились в мартышек, которые вешают очки на хвост и смешат весь мир своей глупостью.
ни че тут ни поделоеш как захотят так и сделают.
ни кто не собирается отвечать за это нарушение
Я считаю, что запрещать уникальные имена не стоит. Однако стоит наложить определённые ограничения.
Что же касается тех, кто возмущается, что "дети будут дразнить в школе и на дворе", то я отвечу, конечно, банальностью, но банальностью вам, вероятно, незнакомой. Тех, кто выделяется из общей массы, дети дразнят всегда. И, что самое ужасное, некоторые стараются избавиться от своих особенностей.
Теперь же представьте ситуацию: ребёнка с рождения называют его "обычным" именем, оно для него естественно, как воздух. И тут его начинают дразнить. Вот здесь то и выигрывают обладатели уникальных имён. Они как раз готовы стоять за свою индивидуальность. Конечно, это зависит в некоторой степени от воспитания.
Положительно) А то как навыдумывают дебильные имена, хоть стой хоть падай
по-моему, речь идет о запрете называть детей именами в виде цифр,
непристойными словами, нецензурными, и вообще -
традиция должна быть. Разве можно называть ребенка Люцифером?
И в 18 лет человек, по закону, может сменить свое имя или фамилию.
это забалтывание реальных проблем, что позволено то и ...
а ты подумал (а) как будут звучать отчества
Прошли те времена )))
Какая разница кого как будут звать, всё равно, рано или поздно, всех будут посылать в одно и то же место - куда подальше. ..А разве это не является нарушением прав человека
и свободы выбора..?
Надо ввести, чтобы люди ерундой не занимались и детей своих с нелепыми именами не обрекали в будущем на проблемы.
А что, есть свобода выбора?
Марина Дудина
Великое право человека)
плохо
Каждый имеет право иметь свой выбор. против
всё правильно. запрет нужен
а если мама с папой придурки и называют ребёнка М987456нтк 989 мардитруй 13? и как потом ребёнку жить? правильный закон нехер чо идиотские имена давать... вон на эстраде их хватает - ну там хоть псевдоним по паспорту они Вани Маши Пети...
Предполагаемые законом рамки дают определенную свободу выбора... Это защита от идиотов-родителей, которые называя дитя "оригинально" заставляют его мучиться и страдать в детском и подростковом возрасте.
БОЧ, Малышка, Холод...
Подумайте, как трудно дальше будет детям с такими именами.
Я за запрет.
да пусть называют как хотят. кому какое дело, не запретят
Это глупо
хмм, не оч хорошо, что в том чтобы вас лично знали !??
Люди- не скоты, у них не клички, а имена. А на небесах - святой человек, покровитель с таким же именем. И не день рождения празднуют, а именины, День ангела. Это, конечно, люди, которые учатся и думают. А не те, кто типа "хочет" сам не знает что. Например, свободы издеваться над собственными детьми и давать им клички вместо имен.
да, бред
такие вещи не должны ограничивать...
А если бы Вас назвали ПиДэ1 (1 - это раз)? Вам бы очень нравилось, когда бы к вам обращались по имени?