Психология
А когда вы лучше всего ощущаете что Земля вращается?
Когда далеко от городов ночью в поле, или на берегу моря лежу на спине, и долго смотрю на звезды. Особенно фантастичные ощущения, когда ночью в штиль заплыть подальше на лодке в море, и лечь на спину, в полной тишине и темноте долго не отрываясь глядеть в небо на огромное количество ярких звезд в вышине, и отражающихся в море. Ощущение такое, как в космосе, а вокруг - сверху, снизу, везде - звезды, медленно вращающиеся вокруг тебя.
Когда солнце встаёт или садится.

блин, когда с делами беда карусельная случается
Когда летишь на самолёте из ночи в день.
Или наоборот.
В самолете, когда ночь тянется долго или пролетает быстро.
Не думаю об этом, но иногда голова так кружится, что мне кажется, что не Земля, а я - вращаюсь....
тогда когда полярная ночь
Вечер-утро.
Удивительно быстро наступает вечер, когда сидишь в Ответах...)) Это начинает работать "интернетное время".))
Вот и появляется ощущение, будто Земля, опутанная невидимыми нитями интернета, вращается быстрее...
чтобы нас, находящихся в разных точках планеты, сблизить хотя бы во времени.))
В полярный ясный день, когда солнце, не садясь за горизонт, перемещается по небосклону вокруг расположения жилища !:)
Алена Исмагилова
Доброго вечера, БогДар)
после 22-й бутылки пива
Когда едешь на рассвете по трассе, и видишь, как день рождается. А еще там бывает "зеленый луч", но его почти никто не замечает.)
Но это лирика. Я ощущаю вращение Земли тогда, когда меня с неё выбросить что-то хочет..)))
с похмелья встал и думаешь
а галилей был прав, земля всё-таки вертится