Вот интересная статья о Мессинге от человека который знал его больше 20 лет . И в ней вскользь упоминается откуда эти мифы пошли о нем. Сам он никогда не утверждал что встречался со Сталиным и не опровергал этот миф .
http://7days.ru/stars/privatelife/tri-sbyvshikhsya-predskazaniya-volfa-mescinga-i-drugie-neizvestnye-fakty-o-velikom-telepate.htm
Психология
Как можно объяснить феномен Фольфа Мессинга, Ганнуссена: ясновидящие, предсказатели, телепаты?
Не_ Ангел)
Добрый вечер) Именно такие люди и феномен психики и интересует, как неизведанное, непознанное, не исследованное. Все ведь покрыто тайной, пока никто не знает, где правда, и где кривда на сто процентов) Разные источники говорят разное в связи с Мессингом. Раньше я задавала вопрос (который Левин не смотрел даже) о врет ли Мессинг, рассказывая про встречи с Эйнштейном, якобы в квартире ученого в Вене. Известно (но может это тоже не факт) что у Э. не было квартиры в Вене) . Левин также утверждает, что Мессинг вообще из Польши никуда никогда не выезжал и никаких Фрейдов, Эйнштейнов, Гитлеров, Каннарисов он не встречал) Но Левин как и многие источники, не может убедить в этом отрицании))) Мне именно это и интересно. Как можно что то убеждать, если не можешь обосновать, нет 100 проц. верификации
Мессинга - запросто. Обычный второсортный фокусник с ярмарки. Все, что про него понаписали - нелепое вранье, рассыпающееся при первой проверке.
остальные - не лучше.
давай конкретно: кто и когда видел и задокументировал предсказания Мессинга о войнах? (ну, его собственный байки, сочиненные в 60-е годы - не документ!).
когда это Мессинг встречался с Гитлером? Ну хотя бы они хоть один день в жизни провели в одной стране? Мессинг никогда не бывал в Германии и вообще никуда за границу Польши не выезжал, а в 39-м сразу оказался в советской зоне оккупации и больше не покидал СССР. И где они встретились?
То же про Сталина. Есть журнал посещений, где полминутно описаны все встречи Сталина за все годы его правления, включая самые секретные. И никаких мессингов там нет!
остальные - не лучше.
Не_ Ангел)
1, у Вас есть источник такой информации, опровергните, что мессинг, ганнусен - шарлатаны 2, меня интересует феномен у человека, об этом вопрос, что это за состояние психики ?
Легко. Мошенники и шарлатаны.
Не_ Ангел)
если Вы не знаете ответ на вопрос, можно тихонько идти мимо, Котик) Еврей Мессинг видел будущее, не шарлатан. Например, предсказал, как Первую, так и Вторую Мировую войны, крах Третьего Рейха в середине 30-х гг прошлого века в Германии (вкл на встрече с фюрером), точную дату вероломного нападения Германии на СССР (на встрече со Сталиным) и проч.
ни один из подобных "предсказателей" не был точен в 100% своих "предсказаний". максимум у самых знаменитых, типа Нострадамуса или Кейси это 5-7 %. погрешность на грани случайности. )
Не_ Ангел)
откуда информация такая?
Лаура Орынбасар
начнем с того, что Мессинг вообще никаких предсказаний не делал.
по ночам эту тему не обсуждают...
Не_ Ангел)
так не обсуждай, делов то... зачем влезать в вопрос?
Материалистически — никак.
Лаура Орынбасар
вообще-то никаких проблем. просто проверьте, а были ли предсказания - или это сам "пророк" задним числом сочинил.
они черпали информацию из хроник Акаши- информационного поля Земли
Не_ Ангел)
каким образом?
Я вот многое не то, чтобы объяснить, а в слова перевести не могу. Не все можно показать словесными объяснениями.
Не_ Ангел)
как это возможно для человека? меня это интересует. что это за феномен психики, мозга?
может быть это масштабная мистификация
Не_ Ангел)
Еврей Мессинг видел будущее, не шарлатан. Например, предсказал, как Первую, так и Вторую Мировую войны, крах Третьего Рейха в середине 30-х гг прошлого века в Германии (вкл на встрече с фюрером), точную дату вероломного нападения Германии на СССР (на встрече со Сталиным) и проч.
Лаура Орынбасар
мастшаб так себе. один фокусник сочинил про себя байки, один журналист следал на них несколько статей. Дальше идиоты сами подхватили.
А как можно объяснить что он существовал с такими способностями и это еще все правда, а не выдумка?
Не_ Ангел)
Вот общая теория относительности говорит что пространство время движется в восприятии наблюдателя.
Значит наблюдатель видит и прошлое и будущее.
Лаура Орынбасар
1. теория относительности это не говорит
2. в теории относительности причинно-следственные связи точно такие же, как были до нее.
3. будущее в ОТО никто не видит
4. к чему все это наукообразие, если нет самого факта предсказания? Сам Мессинг в 60-е годы вдруг рассказал, что он в 39-м дал пророчества Гитлеру и Сталину. Ничем не подтверждается!
3. будущее в ОТО никто не видит
У них активированы участки мозга, которые у обычных обыватий дремлют
Лаура Орынбасар
и это участки заведуют враньем и саморекламой.
по крайней мере, Мессинг - на 100% вранье.