Психология

Когда библиотеки полностью утратят свое предназначение? Если не учащиеся то уже давно бы их закрыли?

Во всех странах мира библиотеки - это не только собрания книг, но и аудиокниги, аудиозаписи, учебные фильмы, медиатеки. Это место, куда можно прийти для получения информации в любом удобном виде. Во многих библиотеках есть специальные программы для слабовидящих, людей с ограниченными возможностями, проводятся интересные лекции, встречи с писателями, другие культурные мероприятия. Только у нас библиотеки никому не нужны. Потому что у власти люди ограниченные и необразованные.
Ника Суворова
Лучший ответ
Скоро все будут читать только электронные книги, да и писать разучатся, будут печатать, пользуясь клавиатурой..
Не знаю, я постоянно что то беру почитать
Natali Ezzati
«Библиотеки важнее всего в культуре. Может не быть университетов, институтов, научных учреждений, но, если есть библиотеки, если они не горят, не заливаются водой, имеют помещение, возглавляются не случайными людьми, а профессионалами, - культура не погибнет в такой стране». Д. С. Лихачев
а пенсионеры, а любители нюхать книжную пыль... а моль наконец!!! как вы прямо по электорату трактором прошлись...
Никогда, всегда найдутся книголюбы.
Я удивляюсь, что их вообще еще не закрыли все за нарушение авторских прав. По сути, чем отличаются сайты с книгами от библиотек?
Я искрене верю что скоро библиотеки закроются. Станут как хранилища. Школы и институты закроются. Обучение будет сводится к загрузке программ в мозг. Будут решены сразу много проблем. Бюджет освободится от нагрузок. Образование от пронизанной коррупции.
Естественно будет много противников. Вроде сторонников эстетики и тех кто учился живую. Но я скажу что ничто на свете не сможет изменить разум человека как электроника в его голове. Будет решен отчасти человеческий фактор. А человек сможет тратить своё время на более нужные и полезные вещи. НА СВОЮ ЖИЗНЬ!
С*
Светланка ***
Когда не станет учащихся. Думаю очевидно, однако я в очень хороших отношениях с директрисой одной из библиотек, и не скажу что дело стоит. Проекты, мероприятия, услуги, все это пока востребовано.
Meri Simonyan
Библиотеки.... это ещё и музеи с раритетом...
Интернет - Библиотека:
Нормативные и Правововые документы http://libnorm.ru/
Никогда)