Ну, если математически, то каждую треть надо разделить на 4 части. И у каждого 4-ого получиттся по доле=3/12 или =1/4;
Но вопрос в психологии...
Вспомнился смешной или поучительный юмористический рассказик, как многодетная мама своих десятерых детей учила делиться.
У неё было всего 10 яиц и каждому ребёнку она дала по одному яйцу. И сказала: "Вот, дети, надо делить всем поровну."
У детей сразу возник вопрос:" Мама, а тебе?"
-"А вы, дети, каждый дадите мне по пол яйца..." ))
Вот и НЕХОЧУХА, на мой взгляд мудро поступает...)) В результате, назад возвращается во сто крат больше! )
Психология
Как бы вы разделили на четверых, то что предназначено на троих?
По- братски.
Один ест - остальные смотрят! Так Иисус кормил двумя рыбами и пятью хлебами 12 человек)
Параска Русак
В этой сказке он кормит более 5000 чел. Хотя волшебникам это посиле....))))
просто разлить по стаканам на глазок
Всегда отдаю свое, что бы другие в такой же ситуации поступали также.... ( вот она формула успеха, и ничего больше много говорить...)
Справедливо)))
Что именно вы предлагаете делить? Есть вещи, которые не делятся, а остальное - сугубо математическая задача.
Вообще делить можно или поровну, или по справедливости. Но справедливость каждый понимает по-своему.
поделила бы свой кусок)
ну, для сТРОИтелев эт явно не проблема))
где три, там и пять, вопрос лишь в том, кто ушел за пузырем))
Если я один из них, то просто себе бы не взял. А если нет, то никому бы не дал.
Как Попандапуло делил.
поделился бы с четвертым третью предназначенного мне.
Поровну
Стану целым
таким образом, что все останутся довольны))))
съел бы все чтобы другие не узнали и не расстроились
Сухпай. И не раз делил. Вы, на гражданке, вряд ли знаете, что это значит.
Моя первая и самая железная ассоциация