Психология

Если все люди одинаковы, почему мы выбираем именно тех людей, кого выбираем?

Если считаете, что НЕ одинаковы, докажите.
Про поведение сейчас, мотивы, рычаги и т. д.
Привет, дорогой! Одинаковых людей не существует. Каждый человек - индивидуум. В чём разница? Во всём! Во внешнем виде, в мышлении, интеллекте, манере себя вести, в интересах и приоритетах, у каждого своя точка зрения, характер и многое другое. Что-то у кого-то может совпадать, но полного совпадения не бывает. Всё в Мире условно и воспринимаем мы происходящее по-разному. Почему? Да потому что видим всё со своей точки зрения, восприятия, понимания. И играют роль симпатия, презрение, обаяние, брезгливость и многие другие чувства. Иногда это происходит интуитивно, на подсознании, иногда - осмысленно.
Алина Ленюшкина
Лучший ответ
Тут и доказывать нечего, вы сами прекрасно видите
разницу между своими коллегами, соседями,
родственниками, да и себя от других как-то отличаете.)
Гуля Губаева
Люди одни имеют между собой предрасположенности, а к другим нет.
Рядом с ними мы сами становимся другими, какими-то боле счастливыми....
Елена Фомина
Наталья Ермакова мини-тест. вам нравится эта песня? https://www.youtube.com/watch?v=V_8yP2lPhXI
Люди не одинаковы.
У всех у нас одна мама один отец!
Эти люди самые близкие и любящие нас, да и многие родственники близки нам и по крови и по положительному отношению к нам.
Кроме того, мы не равны. Одни талантливее, интереснее, добрее, красивее, а другие - нет.
Поэтому общаясь, люди выбирают, то, что им ближе, роднее, приятнее.
Ольга Курзина
Потому что все разные. И мотивы разные и интересы.
они же не клоны... все разные
Малиикуша..)* .
Химия, флюиды-любовь. Расчет-не любовь. Поэтому и вместе.
Jyldiz Dosanova
Были бы одинаковы - не выбирали. Задаёте противоречивый вопрос.
Люди не бывают одинаковы. Хотя бы из вопроса воспитания, образа жизни, мотивов поведения и так далее.
ПОТОМУ ЧТО
Хм, "острый" вопрос)) Сильно.
Вера Федорец
Уже сказав, что все разные - я уже не такой как Вы - вот Вам и доказательство.
"Если считаете, что НЕ одинаковы, докажите."
Мы не должны этого делать. Ты говоришь, что одинаковы, тебе доказывать, что одинаковы.
Не одинаковы, подумайте, почему.