Психология

Я — морально сломленный человек.

В последнее время мне стало как-то.. ну не по себе. Я перестал следить за какими-то обычными вещами ( поддержка формы, прямая спина и тому подобному). На вопросы моих друзей по большей части просто отвечаю "отвали". Стал ленивым. Забил попросту на многое. Что делать? Вроде пытаюсь как-то улучшить состояние, но нет результата.
(Да, кстати, недавно произошла одна трагедия, но про неё я вам не могу написать)
Такое состояние, что-то вроде апатии, безынициативности - не обязательно проблема. Возможно Вам просто нужно остановиться, осмотреться в жизни. Может это вызвано тем, что Вы неосознанно чувствуете, что живёте не той жизнью, которая Вам интересна.
Сейчас Вам имеет смысл попросту принять своё состояние как данность - то что уже есть и, следовательно, не подлежит сожалению. Далее, попытайтесь извлечь из него выгоды: успокойте сознание, перестаньте искать выход. Просто наблюдайте за собой, за тем что происходит вокруг. По-возможности занимайтесь приятными вещами. Было бы хорошо погулять в одиночестве, но не копаясь в жизни а только наблюдая - без оценок, без поиска решений. Обычно в таком состоянии решения приходят сами. Борьба же и непринятие, напротив, мешают мыслить здраво и создают дополнительные нагромождения проблем. Ослабьте хватку, не пытайтесь понять какой Вы должны сделать жизнь - жизнь сама Вам способна многое поведать, лучше слушать её, чем говорить самому.
Sветлана S
Лучший ответ
Бывает.
Время вылечит.
Марина Бушкова
ну и хрен на вас.
от депрессии меняется гормональный фон и могут быть хронические заболевания, снижается иммунитет. Бери волю в руки и борись с плохим настроением. Выбирай правильных друзей, а не пофигистов.
Yana Malik
необходим хороший мотивирующий пинок под зад.
еще можно влюбиться. обычно тоже помогает
У тебя просто депрессия. В общем-то, нормальное состояние - не всё же веселиться? Пройдет, Обязательно.
***оля*** ********
Было такое. Пока муж не умер. Сначала видеть ни кого не хотела. А потом в 50 то лет выучилась на водителя, купила машину (Муж всю жизнь мечтал чтобы я научилась этому). Сейчас оздоравливаюсь. Обливаюсь холодной водой, полезная пища, подсчет калорий ну и т. д.. Я как другим человеком стала.
)A
))Black Angel ))
Эта трагедия и есть причина
Ольга Рыбалко
В синего кита сыграть
Tatyana Orlova
Ничего, с возрастом пройдет
Mariam Mnatsakanyan
Светлана Акользина ничего с возрастом не проходит. Нельзя так обесценивать проблемы, даже если они детские. Всё это может перерасти в серьёзные и опасные проблемы.
Да, возможно этой фразой можно себя успокоить, и окружающих так же, но..