Учусь в универе, подрабатываю, но наверное чтобы снять квартиру, надо на еще одну работу идти...
Она меня достала!! нудит и нудит по поводу и без, никакой радости от жизни. еще и в церковь заставляет иногда ходить
Психология
Мне 22,девушка, а меня до сих пор контролирует мама, меня это раздражает и я не чувствую себя свободно. Как быть?
Мне кажется что прежде всего надо постараться объяснить матери что она своим поведением портит тебе жизнь. Надо посидеть осмыслить что сказать, лучше письменно продумать речь, в общем основательно подготовиться к разговору. Можно даже пустить слезу в нужный момент))
Жизнь одна, а когда рядом постоянно кто-то ворчит - это уж точно позитива в неё не привносит. Тем более что от нервов могут возникнуть многие болезни.
А религия - это выбор каждого. И нельзя принуждать человека служить какому-то конкретному Богу. Тем более, если логически подойти к вопросу "почему Бог тупо не заставил первых людей любить его и беспрекословно слушаться, ведь тогда бы они не надкусили яблоко и не разгневали его?". Ответ кажется прост: потому что нельзя ЗАСТАВИТЬ любить, любовь возникает сама.
И на самом деле я сомневаюсь, что после этого случится чудо и мама моментально изменится. Но она начнёт думать об этом разговоре и возможно что-то усвоит. "Ишь ты, соплячка какая! Свободы ей захотелось. Жизни ещё не видала! Да я между прочим её всеми силами уберечь хочу от жизненны невзгод... А с другой стороны как она жизнь увидит, если я ей не даю..."
А ты после этого разговора сможешь её пресекать.
И вот негативный пример. У меня напротив живет одна особа с мамой. Ей 57, у неё нет ни детей, ни мужа, и сразу не поймёшь кто мать кто дочь. Но зато она НЕ ПЕРЕЧИТ матери. Вместе на работу, вместе с работы, вместе на рынок, вместе с рынка. Никакой личной жизни, ноль свиданий, ноль поцелуев. Вот такие бывают последствия. Так что действовать надо чем раньше тем лучше, иначе будешь жалеть о том, что могла, но не попыталась как-то поменять ситуацию.
слушайся маму многие девушки твоего возраста уже сделали по два аборта или скололись а некоторые живут с нелюбимыми мужьями и мучаются
свободы захотелось а ты знаешь как она иногда боком вылазит эта свобода
Это мама.
пока живёшь с мамой так и будет, её дом, её правила
Наталия Лапина
Но я тоже за квартиру половину плачу
Цель жизни - пребывать в Покое,
Любить все Существа и знать кто ты есть.
Познай свое «Я» - и ты Познаешь все.
замуж выйди временно с мужиком с хатой)))
В церковь ходить это жесть конечно, что эта старуха себе позволяет...
Однажды Вы станете тоже Родителем, как и ваши сейчас, и Вы поймёте, что они хотят только лучшего Вам, как и Вы своим детям, а разговор должен быть, ибо придётся учится у подруги или какой нибудь другой информации не понятно откуда.
Найми киллера, чтобы хлопнул её.
Уходи!!!!
Проорал с "ещё и в церковь заставляет ходить" XD
:( потерпи. закончишь учёбу и рви подальше.