Я вроде как фотограф. Моя мама работала всю жизнь свадебным фотографом и мне камера досталось в наследство. Фото это единственное то что я более или менее умею. Живу в маленьком городке в Лен. области. Работаю в торговом центре делаю фото на документы, на ип. За 20 тыс. рублей в месяц и работаю 6 дней в неделю. Минималка 12. Пыталась уйти с работы но возращалась обратно, каждый раз за то что б я вернулась мне повышали оклад и для своего начальника я незаменима. Меня фактически содержит мой парень. И он был бы готов мне оплатить проф. обучение если бы я знала в каком конкретном направлении мне идти и сразу начать зарабатывать.
Все подумываю о том что б быть студийным фотографом.
Хочется открыть свое ип но нужны деньги и огромный риск не прогреть.
Снимать в своей студии художественные фотографии. Но это либо кредит либо 200 тысяч должны быть лишних.
Других идей для заработка я не вижу. И боюсь если решусь опять уйти то вернусь.
Или же хочется найти себя в чем-то другом, в том что бы я могла бы не траться и заработать на этом а потом уже открыть свое дело. Но реализовать себя в чем-то другом не могу вообще.
Я не реализована, и меня гложит то что я зависема от кого-то в материальном плане. Зарабатывала я бы тысяч хотя бы 40 я бы чувствовала себя более самостоятельной.
Психология
Мне 22, а я до сих пор не могу реализовать себя.
Пиши номер карты и скоко денег выслать!
у вас есть любимая работа, значит уже себя реализовали. или вы под реализацией понимаете высокую зарплату? так ее нет у большинства россиян вообще никогда до пенсии, значит все они себя не реализовали.
если умеете хорошо снимать, то снимайте что-нибудь для своего канала в интернете, то что интересно людям
Лидия Мисько
У меня есть аккаунт в инстаграме. Посты я делаю редко но с хорошими кадрами. Но с такой редкостью подписчиков не набрать. Соответственно и клиентов.
Лидия Мисько
Это работ конечно мне нравится на 70 процентов т. к без быдло клиентов не обойтись. Хочется спокойной жизни, и позволить себе хоть раз в месяц пойти в ресторан или один раз в год посесетить другие города и страны. А так же и семью.
Фотограф - это мелко, меняй профессию.
Лидия Мисько
Я и писала что пыталась и пытаюсь, но не могу себя найти не в чем.
Никогда хорошие деньги не зарабатывались на стабильности. Или рискуй или продолжай работать за копейки. Но, все таки, прежде, чем уйти от стабильности, изучи тенденции, не жалей денег на получении максимума информации и опыта по выбранному направлению. Не забывай про рекламу. Этому тоже надо учиться. Без рекламы даже суперумения будут не востребованы
"Моя мама работала всю жизнь свадебным фотографом и мне камера досталось в наследство."
"Я вроде как фотограф."
"Работаю в торговом центре делаю фото на документы"
Простите за искренность, но по всем этим исходным данным вы ни в одном глазу не фотограф.
"И он был бы готов мне оплатить проф. обучение если бы я знала в каком конкретном направлении мне идти и сразу начать зарабатывать.
Все подумываю о том что б быть студийным фотографом. "
так вот сначала найдите свое призвание, изучите его, научитесь давать в результате своей деятельности качественный продукт, а уже потом регистрируйте ИП и зарабатывайте на этом деньги. Потому как никому нахрен не нужны рукож опы, коей являетесь и вы на данный момент. Такие как вы сейчас позорят название профессии, когда не обладая знаниями предоставляют услуги, а люди думают, что это нормальный результат профессионала.
Людям, у которых призвание и талант делать качественные художественные фото, не нужны никакие стартовые капиталы и ип. К ним люди и так идут косяком, а вы просто лентяйка, которая ищет причины и отговорки, которой как будто бы что-то мешает вам учиться снимать.
Пересмотрите свой подход к фотографии, и знайте, те кто ищет в фотографии только деньги, никогда не придет к сколь-нибудь хорошему результату.
"Я вроде как фотограф."
Просто я с 13 работаю
Лидия Мисько
Просто у тебя есть мозги
Вот бесплатное обучение фотографии заходи качай))) https://goo.su/8Z8h