Психология

Почему нужно доверять людям?

Елена Штекля
Потому что они люди и каждый хочет украсть твоё доверие и использовать против Вас
Елена Шевченко
Лучший ответ
Елена Штекля Очень нтересный ответ. Но почему это нужно делать?
Не верь, не бойся, не проси....
Кому нужно?
Svetlana Marinina
Елена Штекля Подозреваю что всем
иначе ты зверь...
По желанию
кому нужно? вера порой оборачивается адом, если не тому поверить
потому что нельзя
*лерунчик* ...xd...
потому что ты лошара
Хорошие советы содержатся в Библии. «Глупый верит всякому слову»,— говорится в Притчах 14:15. Это не унизительное и циничное замечание. Это реалистичное напоминание о том, что нужно быть осторожным. Только очень наивный, неопытный человек будет слепо верить всякому услышанному слову. Поэтому не без основания библейская притча продолжается такими словами: «Благоразумный же внимателен к путям своим». Библия поощряет нас проверять то, что говорят люди, вместо того, чтобы верить им просто на слово. «Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище»,— говорится в Писании
Елена Стёпина
Никому не нужно
доверие это долгий тест который не все проходят
уволен по причине потери доверия например
а кто сказал что людям нужно доверять? доверять нужно только проверенным людям, своим близким, очень важно иметь такой круг людей иначе можно просто свихнуться и закончить в психдиспансере видя вокруг только врагов если быть наглухо закупоренным в себе
Не всем и не всегда. Но, если смотреть на близких к тебе друзей/ родственников, то к ним надо прислушиваться, потому что они могут сказать тебе то, чего, например, ты не можешь заметить. Они могут тебе дать совет, да и вообще, какая дружба/ любовь без довенрия?!
А вот просто знакомым и вообще неизвестным лучше не стоит, или же сперва посоветоваться с другими.
Доверять бессмысленно. Нужно не доверять, а проверять, лгунли человек или не врет