Психология
Как жарить картошку, чтобы она была с хрустящей корочкой?))) психологически надо)))
крышкой не накрывай
так лучше всего жарится картофель в чугунных сковородках..))
Поруби на салфеточку, чтоб не мокрая была. И всё получится)
масла побольше
не стоит- печень посадишь. не насилуй организм- спасибо скажет. такая корочка- сильно извращенный продукт. как пластмасса. не будь рабыней чувства вкуса.
картошки нужно ровно столько, чтобы было покрыто дно сковороды. только тогда она будет с хрустящей корочкой. не отходить ни на секунду, на огне больше среднего, переворачивать каждую минуту-две. солить в самом конце. можно за пять минут до готовности на минуту накрыть крышкой. ;) это вот всё очень психологически. ))
Сделай по деревенски ))))))))) вкусно... берешь картошку на 4 части ...в масло и жарь))) сначала жаркий огонь.... потом потише... я не очень фри лю.... масло много и печень садишь.... можно еще .. картошку промыть ...молодую... на пополам ...соль перчик ...чуть масла и в духовку на протвинь))))))))
Чугунная сковорода нужна.
Наливаешь масла, разогреваешь плиту на максимум, потом высыпаешь, через минуты 2-3 мешаешь, понижаешь температуру, и периодически мешаешь
Жарить даже такой простой на первый взгляд как картошка это целая наука
Обязательно перед жаркой хорошо просушить!)
Елена Елисеева
И солить только в конце )
не солить
побольше специй посыпать, подольше жарить, внимательно следить чтобы не перегорела, будет хрустящая корочка
Не мешай часто, мешать надо через 15 минут первый раз, потом через 10 минут и можно вырубать
У меня всегда была картошка как говняха. И я научился делать крутой картофан. Короче берешь сковородку, льешь немного масла, (главное не переборщи) И режешь картоху толщиной 2-3 миллиметра. Потом закидуешь картофан в полотенце, просушиваешь чтобы высохла но не совсем засохла. Потом сковороду на плиту, разогреваешь масло, дымок пошол можно закидывать. Кидаешь картоху на сковороду, и ждешь минут 5. Потом перемешиваешь двумя ложками с разных боков. (Главное в картоху вообще ничего не бросать.) И так по 5 мин перемешуешь. Потом когда она уже поджаристая кидаешь мелко нарубленный лучок сверху и даешь ему размятся под паром. Ждешь минут 5 и перемешуешь. Готовишь, крч готовишь, и потом под конец можно посолить. Вот и всё. PS. не вздумай крышку накрывать.