Психология

Свободные отношения - тупик или же возможность быть счастливым?

Меня бывшая жена пыталась приучить к свободным отношениям... Ну ни дура ли?! Я считаю это как то непо человечески...
Лилия Шаярова
Лучший ответ
Для кого как... Возможно и то и другое
Алеся С.
Если обе стороны не против, то наверное это счастье. +бывает так что любишь кого то и не взаимно, в итоге бродяжничаешь просто ради развлечения, потому что знаешь, что ничего хорошего с другими не выйдет.
Наташа ***
Нет душа не будет на месте)
Это разврат в чистом виде ;)
Venera Nurzhanova
Любой вид отношений определяет личное состояние в процессе)
Некоторые параметры увеличивают вероятность заинтересованности или ещё чего-нибудь двух сторон.
тоже разошлись и бац по тихому и че, как долго так будет продолжаться?
моя идея прекратить такое общение и жить нормально семьей а не встечаться на стороне -давай так навсегда -неее, давай по нормальному
To
Togzhan
Смутно понимаю как должны строиться такого рода отношения (да еще с долгосрочным эффектом) чтобы ни один не испытывал психологический напряг. Мужчинам, видимо в таких отношениях проще, они менее эмоциональны, что уменьшает риск "привязки" и их вполне устраивает секс без душевного взаимопроникновения. У женщин с этим посложнее и, думаю, не редкие женщины идут на это только лишь от того что это условие мужчины. Чтобы он был рядом, хоть иногда. Вообще сам термин "свободные отношения"-противоречив. Отношения, это всегда взаимодействие, а когда 2 человека взаимодействуют - они так или иначе влияют друг на друга, они связаны. Эмоционально и ментально. Ну или какая тут может быть свобода? Не знаю, для меня все что не бесперспективно-не интересно. А free-love именно бесперспективно. Асиома.
vk.✔cc/6kcb0O