Психология

История развивается по спирали, и нам " светит" примерное повторение событий 1916 года. Вам страшно?)))

Елена Краснова
Кто такой период высчитал.. повторения истории?..)) Не Английские учёные?..))
Вита Минченко
Лучший ответ
Ничего подобного. "Спираль" - всего лишь лирическая аллегория, чья-то попытка привлечь к себе внимание оригинальным высказыванием. Ничего НЕ повторяется.
Может я что-то путаю, но мне казалось, что уже 2017-й? Уже, по идее, рулит Временное правительство, хотя Ульянов-Ленин в страну ещё не прибыл. Да нет, не будет ничего такого. Совсем не обязательно применение "закона спирали" чётко к круглым датам. Возможно, будет хуже, чем в 1917, но полной аналогии ждать не стоит.
Анна Камович
А ЧЁ там было то?:)))
Нет, каждому своя жизнь.., как было и раньше
Кочева Людмила
Просто когда забывают своё прошлое - оно возвращается.. а спираль тут не причём...
не дождетесь )
Елена Шаравьeва
Это вряд-ли
Там ещё чтобы события «примерно повторились » нужна «примерная » Мировая война... Без неё не выйдет... Так что- если что и будет- то в небольших масштабах... Так что- пока не страшно.
Лида Царукян
После того как только появилась новость что застрелили нашего посла в Турции (декабрь 2016), моментально в голове возникла ассоциация с убийством эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника австро-венгерского престола, и его жены герцогини Софии Гогенберг в Сараево сербским гимназистом Гаврилой Принципом, после которого началась Первая Мировая война (июнь 1914)...чем Вам не очередной виток в спирали истории... А насчет 1916го, то врядли повторится подобное, по крайней мере при Путине...
G?
Gul ?adiyva
Кому Вам? Майдана мало что-ль?
Это перешло на Украину