Психология
Интеллект и ум... в чем разница? и что нужней важней итд?
ум это способность мыслить, основа сознательной, разумной жизни.... //// интеллект это мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его////....в чем разница??? ((....не понял какую деятельность определяет интеллект? по подробней и понятней пожалуста
Ум- это копилка, а интеллект умение этой копилкой пользоваться...
Интеллект развить можно, ум если его нет то и не будет
Наталья Володина
а что такое ум)?
Латынцева Любовь
Нет ума, значит, дурак. Не встречал, ну хоть убей, интеллектуалов дураков...))
Латынцева Любовь
Здесь Злой мысль стопорную толкнул о интеллектуальных дураках...)

Интеллект английское слово, а ум русское.
Что тут не понятного?!
Что тут не понятного?!
Это-почти полные синонимы. Иметь интеллект- уметь мыслить.
Интеллект-это значит, знают всё,понемногу. А ум-это соображалка; не зря же, про некоторых, даже, имеющих высшее образование, мол, привыкли жить-чужим умом.
Важнее _ удача.
А от ума - горе.
А от ума - горе.
ум это способность мыслить, основа сознательной, разумной жизни-не убавить.. ни прибавить..
интеллект - это можно приобрести в процессе обучения..
а можно - наработать самому..
так как.. иногда - интеллект печника превзойдет интеллект депутата..
интеллект - это можно приобрести в процессе обучения..
а можно - наработать самому..
так как.. иногда - интеллект печника превзойдет интеллект депутата..
Это похожие вещи, но не одно и тоже.
Ум дается от природы. Человек, не имеющий образования может быть умным. А интеллект - это развитый ум, обогащенный образованием, знаниями, опытом применения этих знаний.
Те же яйца, только в профиль. Разницу видишь? Я так и думал.
Вам 12 раз отвечали, пора уже определение выдать в народ.
Интеллект у разных людей отличается иногда настолько, как скорость езды на феррари и на старых ржавых жигулях...
Ум имеет каждый индивид, а интеллект нужно считать качественной составляющей. Вы же не станете отрицать, что интеллект двух людей различается.
Если от природы нет ума, то печально: ( А интеллект можно и развивать, приобретая знания по жизни
Считаю интеллект — набор информации. Ум — способность оперировать.
У Энштейна спросили в чём разница интеллекта у людей. Он ответил: Если попросить найти иголку в стоге сена, большинство с трудом находят и рады, а я продолжаю искать и нахожу 2,3...
это синонимы
разница только в мелких нюансах: интеллект - аккумулятор, а ум - реализатор
разница только в мелких нюансах: интеллект - аккумулятор, а ум - реализатор
Взаимосвязанные понятия сложно их разделить
Поумнеть можно с годами набираясь жизненного опыта, а интеллект может передаваться по роду генетическим кодом.
Какая разница - в чем разница, ихорошо, что имеется и то, и другое, а лучше всё вместе.
Нам нужны умелые люди (умные), а не те всезнайки-интеллектуалы которых готовят совки и путиноиды в качестве своей смены. Знающих много, а умеющих нет. Одни болтуны и демагоги.


Это ягоды одного поля, а остальное сам решай
в вашей коробке может быть 2 кг мозга, а мыслительного и логического ноль
Ум есть у всех.
Один доит коров, и график работы не позволяет читать книги. Он умный, хотя бы потому, что хорошо выполняет работу и ведёт хозяйство.
Второй пасёт коров. Выгнал стадо на поле и читает, и так каждый день. Благодаря чтению обретает много знаний. Он интелектуал.
Один доит коров, и график работы не позволяет читать книги. Он умный, хотя бы потому, что хорошо выполняет работу и ведёт хозяйство.
Второй пасёт коров. Выгнал стадо на поле и читает, и так каждый день. Благодаря чтению обретает много знаний. Он интелектуал.
Ум важней, без ума не будет и интеллекта.
УМ-ЖИТЕЙСКАЯ мудрость интеллект-способность к абстрактному мышлению
Ничем. Разум отличается от ума и интеллекта.
Рассматривай это так: интеллект это мощность процессора, а мудрость - прошивка. Со слабым процом, но хорошей прошивкой выжить можно - если наоборот, только в специфических условиях.
Пример: профессор физмата и предприниматель. Первый имеет заоблачный IQ - второй заоблачный для профессора доход.
Пример: профессор физмата и предприниматель. Первый имеет заоблачный IQ - второй заоблачный для профессора доход.
Уже ответили что ум это копилка, а интелект, способность пользоваться этой капилкой
ум есть у всех, а интелект нет.
Интеллект тренируется, а ум даруется... :)
Ум и разум нужно различать, как говорил Ключевский. И как пример говорил, что можно иметь большой нос, но быть лишенным обоняния. Я думаю, что под разумом можно понимать интеллект, то есть то, что можно развить. Но не будучи умным и не приспособить к жизни.
Интеллект есть у всех, недаром же на западе все школьники подвергаются тестированию IQ. А ум развивается в границах этого уровня, хотя современные методики и технологии позволяют повысить этот уровень.
Если умный это хорошо а если еще Интеллект то вообще круто. Без ума не т Интеллект
Ум - врожденное. Интеллект - приобретенное
Ум - это в России. Интеллект - на Западе.
Екатерина Михайлова
Ума в России нет.
Интеллект есть далеко не у всех. Он более ценен. А ум это больше -сообразительность хитрость. Так это может быть и у любой деревенской бабки.
Вы в своём вопросе УЖЕ даёте ОТВЕТ.
Похожие вопросы
- А в чем разница между разумом, интеллектом и умом?
- Чем отличается интеллект от ума?
- Может ли человек быть разумным без эмоционального интеллекта, когда ум борется с чувствами, а не
- Есть ощущение что живешь не так, делаешь не то, а как понять что вот оно - то самое, нужное, важное?
- Твердая уверенность в чем в вам нужна/важна?
- Ум и Интеллект)) в чём разница для Вас, в чём отличие?) или это одно и то же) что это вообще?)
- Какая разница между умом, интеллектом, мудростью?
- Так в чем же разница ума и интеллекта?
- Что важнее, знание, ум, или мудрость? В чём разница?
- Намедни задала вопрос о том, что важнее в человеке: интеллект или инстинкты. И снова