Психология
Относитесь ли вы к тем "мазохистам",которые периодически, сами для себя создают трудности, чтобы проверить.. +
на что способны и способны ли вообще?)
Нет, я отношусь только к тем мазохистам, которые способны наслаждаться не добровольными душевными страданиями.
Нет конечно. Никогда не пытаюсь себя проверять. Тем более, а вдруг я одноразовый.
Это очень правильно и не является мазохизмом, а научным экспериментом )
Это скорее оправдание того чего пока не можешь изменить и к чему есть тяга. Трудоголик к примеру может и понимать что он бежит от жизни изводя себя но в противовес может гордится и превозносится над людьми.. Оправдание. Перекрывает выход или его не видит.
да, я сам такой, сделал один раз судьбоносный поступок и до сих пор расхлёбываю !
Да даст всем силы всевышний удержать планку, которая загадана и к которой появилось желание тянуться..
Они лишь мазохисты, и не более. Как можно самому себе причинять проблемы? От них одни страдания, но после их решения можно получить очень нужный и важный опыт.
Похоже что я точно одна из таких. Жила себе в маленьком городке и вдруг стало скучно. Отправилась одна в большой мегаполюс. Там попала в парфюмерное рабство. Про работав 1, 5 ушла на другую работу которой занималась в маленьком городке. Да еще в дыре похуже. Да еще и от дома далеко. А еще у меня такое жилье, что уходит на него большая часть моей зарплаты)) Точно вроде личностный рост, или вроде мазахизм )) и домой не охото так как уехать хотелось от туда и здесь мне немило так как близких мне людей рядом нет))